Слабость в ноге При Диабете

у меня какая то слабость в левой ноге сахара нормальные 4,7 5,3 произошло это когда сахара прыгали одна восстановилась другая пока нет,что с этим можно сделать? восстановится ли она полностью то нормально ходить то появляться какой то дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте! Других симптомов нет? Онемение мурашки в ноге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Здравствуйте есть не большое онемение с холестерином все в порядке

Что м холестерином коагулограммой? Уздг сосудов ног сделать не мешает

Обязательно проверьте коагулограмму и уздг сосудов ног
Сейчас можно попиь курантил 25 мг*3 РД после еды 6-8 Нед
Мильгамму по 1 *2 РД дней 10 потом по 1 в день 2недели

Здравствуйте,Владислав !
Что Вы имеете в виду под слабостью,- она не чувствует боли, Вы её волочите, она болит, немеет ?
Сколько Вам лет ?
Курите ли, если да, то сколько, примерно лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Здравствуйте она просто слабеет и на нее трудно наступать мне 42 года я не курю и не пью спиртного

Здравствуйте
Ранее такого никогда не было?
Хронические заболевания есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Юлия, Здравствуйте раньше так было на две ноги когда начались осложнения диабета сейчас только на одну ногу это распространяется

Нога похудела, стала тоньше другой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

нет они одинаковые

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав. Нужно проверить сосуды нижних конечностей (УЗДГ). Вы проходите курсы сосудистой терапии 2 раза/год? (октолипен/тиоктацид, витамины?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Евгения, Здравствуйте прохожу курсы осенью и весной

Узи сосудов нижних конечностей не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Юлия, да делал нашли варикозное расширение

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую попить пентоксифиллин по 100 мг*3р/д 10 дней для улучшения периферического кровообращения + Кардиомагнил 75 мг 1р/сутки (если нет склонности к кровотечениям). Прием данных лекарств строго после еды

Владислав, диагноз "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ" у Вас когда - нибудь был установлен или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Был в 2015 году

Владислав, если имеется слабость в ноге - есть уже явления диабетической полинейропатии, у Вас уже был очередной курс лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Евгения, да был сегодня закончился наличие полинейропатии мой Врач отрицает

Октолипен потом нужно продолжать в таблетках до 3-х месяцев, можно также попробовать келтикан-комплекс по 1 капсуле 1 раз в день в течение месяца.

Владислав, Ваша ситуация требует не заочного, а очного осмотра невролога и эндокринолога. Скорее всего у Вас имеет место диабетическая полинейропатия !
Если Вы не курите и не употребляете алкоголя, - это очень хорошо ! Думаю, назначения невролога и эндокринолога заметно улучшат Ваше состояние !
Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте .Вам нужно пройти осмотр у невролога . Контролируете ли вы АД ?

Отрицает эндокринолог или невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Евгения, невролог

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило диабетическая нейропатия симметричная что означает одинаковое поражение обеих ног а у вас не так так что первое что надо сделать это узи сосудов нижних конечностей-вы говорите что делали но делали вы его скорее всего до того как возникли такие изменения поэтому лучше повторить. Далее можно показаться другому неврологу тк вполне возможно что процесс у вас идет в спине или в голове(не зря вам задали вопрос про давление тк так мог проявиться тот же микроинсульт но он мог быть и при нормальном давлении).Далее...если используете фруктозу как сахарозаменитель то прекратите это делать тк она обладает токсическим действием на нервы и глаза диабетиков.Далее если невролог исключит тот же остеохондроз и микроинсульт можно сдать анализ крови на витамин В12...вы не указали какой у вас диабет и как лечитесь инсулином или таблетками-если используете тот же метформин то недостаток В12 мог вызвать подобные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Здравствуйте Диабет у меня второго Типа В12 в норме лечусь таблетками Глюкофаж и форсига

Значит,далее пусть смотрит невролог и если ничего из того что я перечислил не обнаружит(как минимум мрт поясничного отдела позвоночника и головы будет нужно) то используйте сосудистую терапию которую вам расписали внизу(пентоксифилин) и начните пить тиоктовую кислоту в таблетках курсом минимум 2 месяца но перед этим посетите своего эндокринолога очно чтобы вам снизили дозы препаратов от диабета тк тиоктовая кислота(октолипен,берлитин,тиогамма) тоже снижает глюкозу крови.