Помогите с расшифровкой анализа
Добрый день. Периодические боли в животе, врач гинеколог направила сделать анализ фемофлор. Не могли бы вы помочь с расшифровкой анализа и определением дальнейших действий. Заранее спасибо за консультацию
Здравствуйте, Алина! Инфекций нет, есть чрезмерный рост условно патогенной микрофлоры, чтобы знать чем лечить нужно сдать посев на условно патогенную микрофлору из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, тогда будет ясно нужно лечение антибиотиками или только местная санация. Что в обычном мазке на флору?
Ольга, это второй анализ, до этого в течении 2 недель был курс антибиотиков клиндамицин, и линекс. Предыдущий анализ приложу еще одной фотографией
Здравствуйте
Скрытых инфекций нет
Сдавали ли Вы общий мазок на флору?
Посев с определением чувствительности к препаратам?
Кроме болей ничего не беспокоит?
Узи малого таза делали?
Юлия, Сдавала общий мазок при первом осмотре у гинеколога, результатов не видела, но врач сказал анализ нормальный. Посев я не сдавала, я сдавала фемофлор 16 и жидкостную цитологию, потом повторный фемофлор 16. Боль бывала иногда и тянущей, до лечения, наблюдались выделения белого цвета. Узи буду делать в мае
Антибиотики без чувствительности подбирались? Особой разницы в результатах нет. Сдайте посев на патогенную микрофлору из влагалища.
Сколько времени прошло после окончания лечения до контрольного анализа?
Ольга, 13 дней
Принятый ответ
Рано сдали, контроль нужно делать не ранее чем через месяц после лечения. Если нет жалоб подождите 2 недели и если нет жалоб сдайте посев, а не фемофлор. Сейчас можно провести курс восстановления влагалищной микрофлоры, например лактожиналь 14 штук по 1 на ночь во влагалище.
Посев обязательно досдайте
И узи безусловно
С кишечником нет проблем?