У ребенка покраснел половой орган

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, покраснение крайней плоти! То совсем яркое после памперса то бледно- розовое.Делаем воздушные ванны и промываем ромашкой. К врачу ток через неделю Чем лечить данное явление? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте

Есть возможность прикрепить фото?
Фото посмотрела, гиперемия незначительная. Бывает сильнее?

В качестве профилактики воспаления подгузники менять не реже, чем раз в 3 часа и устраивать воздушные ванны (минут по 15 -20 и более быть без подгузника), ванночки с ромашкой можете делать.
Данных мероприятий достаточно, если будет сохраняться яркая гиперемия после смены подгузника наносить судокрем или банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, весь день ходим без памперсов, одеваем ток на ночь и когда гуляем. Да обычно после памперса она поярче но такого же размера.

Принятый ответ

Критического ничего нет, не переживайте
Пока наблюдаем и выполняем рекомендации

Здравствуйте. Незначительная гиперемия может быть в норме. Почаще подмывайте проточной водой без использования мыла и оставляйте без памперсов, делая воздушные ванны.

Здравствуйте, если отека и покраснение не увеличится,делать ничего не нужно специального. Подмывать нужно не отодвигая крайную плот,ь без мыла

Здравствуйте!
Заметили только сегодня?
Выделений нет?
Сейчас наблюдаем за динамикой. Главное не пропустить нарастание отёка и увеличение в размерах головки подового члена.
На данном этапе соблюдение гигиены и часто менять подгузник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эндже, обнаружила 2 дня назад. Выделений нет. Становится поярче ток после памперса с ночи или с прогулки. Отека тоже нет

Анастасия, здравствуйте!
На данный момент достаточно ограничить время пребывания в подгузнике, подмывать малыша, проводить воздушные ванны.
Если отек, покраснение будет нарастать- покажитесь очно доктору.

Здравствуйте
Марку подгузника не меняли? Иногда может такая реакция на подгузник неподходящий.
На фото гиперемия небольшая, можно понаблюдать пока, до очного визита к врачу. Если появятся отек, усиление покраснения, повышение температуры кожи, нарушение мочеиспускания, беспокойство то срочно тогда к врачу надо.

Анастасия, добрый вечер.
Есть небольшая краснота .Поделайте ванночки со слабым раствором марганца (2% -это слабо розовый раствор ) по 10 мин 2-3 раза в сутки , воздушные ванны, тем более , если краснота уменьшается .
Не замечали беспокойства при мочеиспускании ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, весь день ходим без памперсов. Одеваем ток на прогулку и на ночь. Беспокойства при мочеиспускание не наблюдала

Принятый ответ

Анастасия , в таком случае продолжить воздушные ванны, ванночки с антисептиком.
Физиологический фимоз может продлиться несколько лет .