Продолжать принимать препарат или нет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ребенку 3,9 был назначен Пантогам в связи с задержкой речи и помочь контролировать эмоции, тк мог кричать и впадать в истерики по поводу и без. Мы пропивали пол года назад Пантогам и Цераксон в разные периоды , курсами , как выписал врач. Улучшения однозначно были. Настало время пить следующий курс Пантогама. У ребёнка вновь появились истерики страшные. Вижу ему нужно помочь, уравновесить. И невролог прописывала Ещё тогда вновь повторить курс. Мы пьём пантогам сейчас по 2,5 мл 2 раза в день на протяжении 2 недель. Сейчас сыну предстоит операция по удалению аденоидов под общим наркозом примерно через 2 недели. Нам закончить на время пить пантогам перед операцией или продолжать ?
Здравствуйте!
Лучше закончить прием пантогама за 2-3 дня до операции. Можете продолжить прием после операции.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
За 3-4 дня до операции необходимо отменить прием пантогама.
Через 7-10 дней после оперативного лечения возобновите курс терапии.
Скорейшего выздоровления!
Ирина, спасибо)
Здравствуйте! За 2-3 дня отмените Пантогам; возобновить через 7-10 дней после операции. Здоровья малышу!
Регина, спасибо)
Здравствуйте. Я рекомендую отменить прием за 3 дня до операции и снова возобновить через 10 дней после. Здоровья ребенку!
Здравствуйте.
Лучше отменить пантогам за три дня до операции, возобновить приём препарата можно через неделю после операции.
Алина, спасибо)
Здравствуйте!
В целом конечно можно продолжать, но в идеале лучше отменить за 3-4 дня, далее продолжать через 7 дней после операции спокойно в той же дозировке.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо)
Здравствуйте, заканчивайте курс лечения за неделю до операции. Через неделю после операции можете продолжать.
Алана, спасибо)