Консультация невролога /

Продолжать принимать препарат или нет — вопрос №1291407

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ребенку 3,9 был назначен Пантогам в связи с задержкой речи и помочь контролировать эмоции, тк мог кричать и впадать в истерики по поводу и без. Мы пропивали пол года назад Пантогам и Цераксон в разные периоды , курсами , как выписал врач. Улучшения однозначно были. Настало время пить следующий курс Пантогама. У ребёнка вновь появились истерики страшные. Вижу ему нужно помочь, уравновесить. И невролог прописывала
Ещё тогда вновь повторить курс. Мы пьём пантогам сейчас по 2,5 мл 2 раза в день на протяжении 2 недель. Сейчас сыну предстоит операция по удалению аденоидов под общим наркозом примерно через 2 недели. Нам закончить на время пить пантогам перед операцией или продолжать ?

Возраст: 4

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Лучше закончить прием пантогама за 2-3 дня до операции. Можете продолжить прием после операции.
Клиент
Екатерина, спасибо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
За 3-4 дня до операции необходимо отменить прием пантогама.
Через 7-10 дней после оперативного лечения возобновите курс терапии.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! За 2-3 дня отмените Пантогам; возобновить через 7-10 дней после операции. Здоровья малышу!
Клиент
Регина, спасибо)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Я рекомендую отменить прием за 3 дня до операции и снова возобновить через 10 дней после. Здоровья ребенку!
Невролог
Здравствуйте.
Лучше отменить пантогам за три дня до операции, возобновить приём препарата можно через неделю после операции.
Клиент
Алина, спасибо)
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом конечно можно продолжать, но в идеале лучше отменить за 3-4 дня, далее продолжать через 7 дней после операции спокойно в той же дозировке.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, заканчивайте курс лечения за неделю до операции. Через неделю после операции можете продолжать.
Клиент
Алана, спасибо)