Боль и хруст в суставах.
Здравствуйте.Мне 42 года хрустят и болят все суставы но не опухают. Болею примерно 16 лет.Неоднократно сдавал различные анализы Начиная с анализа на ревмафактор и заканчивая на паразитов.Все отрицательно. Диагноз поставить мне не могут. Что делать дальше не знаю.Принимаю обезболивающее и мази. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее благодарен.
Хруст в суставах не является патологией.
Екатерина, Гениальный ответ.
Не гениалтней, чем вопрос...Внимательно посмотрите на свой вопрос и подумайте, можно ли на основании того, что написали, что-то вам ответить. Болят все суставы- их более 300 у человека, точно все болят, уверены? Сдавал разные анализы- информация нулевая. И исходя из ваших жалоб, явно снимки больше скажут, чем анализы. Об этом вы не упоминаете. Здесь не гадалки, а доктора. Показывайте все анализы и снимки, четко уточняйте места боли, а не "все суставы". Тогда получите внятный ответ.
И данные о 16 лет болей надо пересмотреть. 16 лет подряд ежедневно боли в одном и том же месте? Думаю, что нет.