Консультация терапевта /

План дальнейших действий — вопрос №1291470

Боль в груди под ключицей?Что это может быть?Сделано Узи и рентген-чисто!Изредка выходит мокрота с прожилками крови.Сделано Кт -картина единичного очага правого лёгкого(не исключается фиброзный узел,очаговый туберкулёз)-дообследование и наблюдение.К кому обратиться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзиллит,гипотиреоз.

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты обследований пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр, я прикрепила фото кт

Терапевт
Необходима очная консультация фтизиатра и наблюдение в динамике, переделать КТ через 2 месяца.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, если подозрение на туберкулез - вам нужно в тубдиспансер к фтизиатру сначала, для исключения/подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам требуется дообсдедование у психиатра
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо исследовать мокроту на бактериальный посев, консультация фтизиатра/пульмонолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к фтизиатру с результатами обследований: общий анализ крови, бак посев мокроты, кт или рентген грудной клетки.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер, Ольга. Вам нужна очная консультация фтизиатра. Врач направит сдать анализы мокроты на БК, диаскинтест.
Обязательно возьмите на приём сканы КТ.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам необходимо сдать мокроту на БК -3х но , обратится к фтизиатру, далее пульмонологу.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

В ближайшее время консультация фтизиатра - вам назначат мокроту на микобактерии туберкулёза - сдать трижды,манту и диаскин тест, общий анализ крови, срб.

Если фтизиатр исключит туберкулёз, то мскт органов грудной клетки с контрастированием и бронхоскопия - кровь в мокроте может быть значимой патологией лёгких.
Терапевт
Здравствуйте! На руках уде есть КТ, можно с оак и бак посевом на флору обратиться в тубдиспансер(или фтизиатр) на очную консультацию и дообследование, здоровья Вам!
Клиент
Елена, благодарю ?
Терапевт
Здраствуйте!
Очень необходима очная консультация фтизиатра ( врач, который занимается лечением туберкулеза легких).

Мокрота с прожилками крови очень нехороший симптом! Очень советую не затягивать с посещением специалиста!
Здоровья вам!!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно в первую очередь посетить фтизиатра, если туб процесс будет исключен, то КТ в динамике через 3 месяца.
По поводу мокроты с прожилками крови не помешает консультация Лора, возможно это из носоглотки слизь, слабость капиллярной сосудистой стенки.
Сдайте дополнительно общий анализ крови, мочи, с - реактивный белок, диаскин тест
Биохимия крови общая.
Для облегчения болевого синдрома Нимесил 100 мг 2 раза в сутки