Консультация гинеколога /

Что делать если кровоточить иза свечей — вопрос №1760613

Здравствуйте, у меня такая проблема , жаловалась на плохой запах из влагалище , после приема назначили свечи лактодепантол, анализ на флору лейкоциты в норме , обнаружила коккобациоярная флора в большом количестве и ключевые клетки, но после приема свечей на 3 день выделения стали комковатые и с прожилками крови , и кровоточить , до месячных ещё 9 дней. Не знаю уже что делать , помогите советом

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронические воспаления придатков , узел щитовидной железы, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
До этого цикла мажущие выделения до и после месячных были?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте , таких не было , были белые выделения кисломолочного запаха, а тут запах очень резкий и не приятный

Акушер, Гинеколог
Лактодерантол не препарат выборав данном случае.
Вам нужны санирующие свечи. Например с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Кровянистые выделения могут быть реакцией на свечу.
Ничего страшного, угрозы для вашего здоровья это не несёт.
Если раньше таких выделений не было, ни о чем плохом такие выделения не говорят
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По анализу у вас - бактериальный вагиноз, рекомендую свечи Эльжина, курс 9 дней, по 1 на ночь во влагалище. (Заменить ваши свечи на эти)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а то что кровоточить , это может быть иза свечей и как с этим быть ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы замените свечи и посмотрите как будет, Эльжина допустима даже в менструации. Узи было ?
Клиент
Виктория Леонидовна, узи да было , сейчас прикреплю
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила узи
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. А боли есть? По узи нет ничего что могло бы вызывать межменструальные кровянистые выделения, возможно, это реакция на свечи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Свечи Лактодепантол можно вторым этапом после санации
Сначала нужно пролечить бак ввгиноз
Можно метромикон нео 1 св ×2 р в день 7 дней или
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Появление мажущих кровянистых выделений связано с воспаление шейки матки. Плотные свечи при вставление во влагалище немного царапают воспаленную шейку и это приводит к появлению мажущих выделений. Как только снизится воспаление-все пройдет. В основном это проходит в течение пары-тройки дней. Так что ничего страшного продолжайте лечение и очень хорошо что начали перед менструацией, так как это естественная санация организма и всю инфекцию выведет из полости матки и влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сначала нужно пролечить дисбиоз, Клиндацин или Макмирор комплекс. А вторым этапом применять лактодепантол.