Кот стал часто писать

Здравствуйте, кот стал часто писаться,ходит орёт, часто бегает в лоток бывает не до бегает.Пометил ковёр, кровать Лижет после мочеиспускания яички. Кот кастртрован. Что это может быть?Спасибо заранее

27 лет

Здравствуйте. У кота признаки цистита. Необходимо обратиться на очный осмотр специалистом для уточнения диагноза и назначения лечения в ближайшее время.