Покраснения интимной зоны у девочки 6 лет
Здравствуйте. С середины марта с периодичностью раз несколько дней у девочки краснеют малые половые губы внутри вокруг влагалища. Покраснения со светлой каëмкой. Выделений, зуда, жжения и боли при мочеиспускании нет. Анализ на энтеробиоз отрицательный. Иногда замечаю, если трусики не прогладить это бывает и если переест сладкого, чаще именно шоколад. Спасибо.
Здравствуйте. Вульвит сильно выраженный. Это часто сочетанная реакция аллергический дерматит -+кандидоз. Провокатор сладкое. Зодак или зиртек по возрастной дозировке 7 кап ежедневно 7 дней, Крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Посев из предверия влагалища на грибок сдать до лечения
Здравствуйте.
Учитывая склонность к рецидивам и выраженность процесса, лучше сдать анализы, прежде чем начинать терапию.
Выполните бакпосев из преддверия влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, гинекологический мазок на флору.
После получения результатов можно подобрать максимально нужную терапию
Здравствуйте, у ребёнка вульвит. Необходимо исключить сладкое, принять антигистаминные препараты( например, зодак). И посетить детского гинеколога очно, он возьмёт бак. посев на флору и уже по результатам с учётом чувствительности провести лечение, чтобы снова не было рецидивов.
Юлия Олеговна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, от чего он бывает?
Принятый ответ
Может на фоне перенесённой вирусной инфекции снизился иммунитет, или когда-то ребёнок принимал антибиотики широкого спектра действия и погибла нормальная микрофлора влагалища. Также из-за неправильной гигиены, подмывать девочку необходимо либо просто водой, либо специальными средствами для интимной детской гигиены с рН менее 7,мыло пусть даже детское не подходит, т. к ощелачивает среду и уничтожает нормальную микрофлору, которая является барьером для патогенных микробов.
Здравствуйте, у вашей малышки вульвит
Сейчас нужно начать приём антигистаминных препаратов (зиртек,фенистил)
И обязательно сдать бак посев,чтобы выявить возбудителя и начать правильное лечение
На ранку можно наносить бепантен тонким слоем ,он оказывает заживляющее действие и снимает раздражение
Эльвина Эдуардовна, здравствуйте. Бепантен не действует. Левомеколь в этом плане быстрее снимает воспаление. Можно этой мазью мазать? Спасибо!
Принятый ответ
Да ,можно
Курс 5 дней
Будьте здоровы ?
Также ,хотелось бы добавить. По соблюдению диеты бед сладкого
Ношение хб белья
И подмывание только водой ,после дефекации средствами интимной гигиены для детей
Здравствуйте
Это признаки вульвита
Необходимо сдать мазок для подбора адекватной терапии
На данном этапе подмывание фурацилином, ванночки с ромашкой
Исключить провоцирующий фактор - сладости