Запах из горла
Здравствуйте, все время чувствую комок в горле, дискомфорт и неприятный запах именно из горла. Иногда отхаркивается слизь, бывает желтого цвета. Горло не болит, температура в норме. У лора не была. Подскажите, что это может быть и может быть нужно сдать анализы, посевы и тд?
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Можете приложить фото горла? Вы курите?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла по возможности
Здравствуйте!
Запах изо рта может быть на фоне хронического тонзиллита, стоматологических заболеваний.
Посетите очно Лора, при необходимости провести процедуру промывания миндалин и удалить гнойные пробки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой, если мешает обзору.
Мазок из глотки на флору и антибактериальную и противогрибковую чувствительность нужно конечно сдать с такими жалобами
Принятый ответ
Здравствуйте, самые частые причины неприятного запаха изо рта это проблемы с зубами, и пробки в миндалинах
Посетите стоматолога, может нужна чистка профессиональная
И Лора, возможно нужно промыть миндалины от пробок и запах уйдет
Также обратите внимание на носовое дыхание - если нос плохо дышит, от этого тоже может запах быть
Анализы если только общий и биохимический (исключить сахарный диабет, и проблемы с печенью)
Мазок из горла в данном случае будет неинформативен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию горла?
Есть проблемы с носом? Бывают белые пробки в миндалинах? Есть заболевания желудка, щитовидной железы?