У ребенка слоятся ногти на ногах
Месяца два назад заметила, что у ребенка начали слоиться ногти на ногах. На ручках все нормально. Не все ногти слоятся. Только несколько. Если описать, то это пластинка желтоватого оттенка небольшого размера покрывает сверху ноготок. Препараты, кроме витамина Д3 не принимаем. Витами Д3 в каплях , доза 800ед.
Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин и железо для исключения железодефицитной анемии.
Здравствуйте, для начала необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, железо для исключения анемии
здравствуйте. Какую носит обувь ребёнок?ноги в ней не потеют?по размеру обувь, не маловата?
Здравствуйте
Возможно, у ребенка неудобная обувь, на фоне тесной обуви бывает такое.
Но и в этом возрасте у детей ногти ещё ломкие,тонкие.
Наружно можно наносить лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до восстановления.
Также можете исключить анемию, как выше советовали коллеги