Что вас беспокоит?
Возможна ли установка зубного импланта онкоболной?
Добрый день. В мае 2019г у меня обнаружили трижды негативный РМЖ правой молочной железы. Химиотерапия не сработала. В сентябре 2019г сделали мастэктомию, затем 15 курсов лучевой терапии и 6 месяцев капецитабин. Последнее КТ брюшной полости и малого таза от 19.08.2022г без категорий. Не повредит ли мне операция по установке зубного импланта? Стоматолог считает, что установка для меня возможна. Но меня интересует мнение онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к установке зубного импланта нет. У Вас радикально проведённое лечение, никакой терапии на данный момент не получаете, спокойно можете заниматься лечением у стоматолога без каких-то ограничений.
Здравствуйте!
Да, конечно , возможно. Противопоказаний на данный момент у Вас никаких нет. Как правило, во время проведения курсов лучевой терапии, химиотерапии, бисфосфонатов( особенно)-не рекомендуется устанавливать импланты зубные, у вас радикально пролеченное образование.
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20203 ответа
- 14 Января 202314 ответов
- 28 Апреля 14 ответов