Может ли мешать имплантации эмбрионов в эко, данная инфекция по результату анализа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришел мазок, может ли быть это причиной неудачных эко без имплантации

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные бактерии инфекциями не являются , это условно / патогенная Флора , те фора , которая может жить во влагалище в небольшом количестве. Если по анализам мазков на флору нет воспаления , вас ничего не беспокоит в плане выделений , зуда , жжения во влагалище , лечение не требуется , сами по себе причиной нарушения имплантации они не должны быть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной неудачных ЭКО данные микроорганизмы скорее всего не являются.
Но на этапе подготовки к следующей процедуре ЭКО желательно провести противовоспалительное лечение. Можно назначить АМОКСИКЛАВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ, да как раз сейчас занимаюсь терапией

Добрый вечер! Данная инфекция не будет давать отсутствие имплантации. Какой толщины эндометрий по узи? Вам делали пайпель биопсию с иммуногистохимическим анализом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ, да в первом протоколе эко делали биопсию правда сейчас не вспомню с игх или нет,эндометрий всегда соответствует фазе цикла, в последний крио перенос был 11

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крио перенос был на згт,следующий планируют на блокаде бусерелином,так как при гистероскопии были обнаружены небольшие очаги эндометриоза и вроде как ссылаются на него

А у Вас нет ответа биопсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот с гистероскопии, сейчас прикреплю

Принятый ответ

Вам сделали без иммуногистохимии. Это надо сделать обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Илона Альбертовна благодарю поняла