Может ли мешать имплантации эмбрионов в эко, данная инфекция по результату анализа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришел мазок, может ли быть это причиной неудачных эко без имплантации
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные бактерии инфекциями не являются , это условно / патогенная Флора , те фора , которая может жить во влагалище в небольшом количестве. Если по анализам мазков на флору нет воспаления , вас ничего не беспокоит в плане выделений , зуда , жжения во влагалище , лечение не требуется , сами по себе причиной нарушения имплантации они не должны быть .
Благодарю за ответ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной неудачных ЭКО данные микроорганизмы скорее всего не являются.
Но на этапе подготовки к следующей процедуре ЭКО желательно провести противовоспалительное лечение. Можно назначить АМОКСИКЛАВ
Благодарю за ответ, да как раз сейчас занимаюсь терапией
Добрый вечер! Данная инфекция не будет давать отсутствие имплантации. Какой толщины эндометрий по узи? Вам делали пайпель биопсию с иммуногистохимическим анализом?
Благодарю за ответ, да в первом протоколе эко делали биопсию правда сейчас не вспомню с игх или нет,эндометрий всегда соответствует фазе цикла, в последний крио перенос был 11
Крио перенос был на згт,следующий планируют на блокаде бусерелином,так как при гистероскопии были обнаружены небольшие очаги эндометриоза и вроде как ссылаются на него
А у Вас нет ответа биопсии?
Вот с гистероскопии, сейчас прикреплю
Принятый ответ
Вам сделали без иммуногистохимии. Это надо сделать обязательно
Илона Альбертовна благодарю поняла