Экстрасистолы. Коагулограмма

Здравствуйте! Меня уже 10 лет тревожат экстрасистолы, их мало, не больше 100 в сутки, но чувствую каждую. В понедельник мне предстоит имплантация зуба с синус-лифтингом закрытым. Сдала анализы и меня теперь тревожит Коагулограмма, почему там такие показатели, теперь переживаю может у меня тромбы могут быть... Скину все обследования, посмотрите, пожалуйста. Можно ли делать имплантацию? Так же сахар 4,6, холестерин 5,2, ферритин 35.

30 лет

Принятый ответ

Можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет. По коагуляции изменения незначительные, это не является противопоказанием к манипуляции.
По остальным исследованиям все в пределах нормы. Сердце здоровое. Холтер без патологии, количество экстрасистол небольшое

Наталья Евгеньевна, здравствуйте!
Спасибо большое?
А холестерин 5.2 это же много?
И в плане экстрасистол очень переживаю, что сяду в кресло и они начнутся плюс там укол ведь наверное на сердце даёт. А если эс пойдут частые может ли сердце не выдержать?

Нет, Холестерин в пределах нормы.
Не переживай, сердце не остановиться! Можно перед процедурой выпить успркоительные препараты, персен

Наталья Евгеньевна, спасибо.
И ещё подскажите, пожалуйста, по поводу ферритина. У меня 35, чем можно поднять? Я раньше Сорбифер пила, пью раз в 3 месяца 50 таблеток, но этого видимо мало

Да, ферритин должен быть более 40, лучше равен массе тела. Можно попробовать тотема, тардиферон курсами. Хорошие поепараты

Наталья Евгеньевна, спасибо большое!
А в плане эс они действительно не опасны?
У меня просто бывает и до 100 в самые плохие дни

Да,это совершенно не опасно! Норма за сутки до 1000-2000

Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответы!
Это загадка просто почему такие как я их чувствуют.. И как они мешают жить

Часто такая переносимость возникает при тревожном синдроме. Поэтому и рекомендуется успркоительные препараты, антитревожная терапия

Наталья Евгеньевна, вот сегодня утром за два часа штук 15-20 проскочило, это тоже норма? Видимо переживаю и они участились...

Да,это нормально. Старайтесь не акцентировать внимание на них

Наталья Евгеньевна, я уже наверное никогда не смогу их "расчувствовать", ведь когда они единичные и проскакивают там несколько в день, то я их не боюсь, но они чувствуются, не заметить невозможно их((
И в ноль их не уберёшь никак?
А правда, что они у всех есть и люди их не ощущают?

Да,в ноль скорее всего, не получится убрать.
Большинство людей не замечают их,это верно

Наталья Евгеньевна, простите, что так много вопросов?
Я просто не понимаю это ведь сбой, аритмия, неправильный удар, а как он может быть нормой?

Потому что в норме в сердце есть участки,которые дают экстрасистолы,это естественно

Наталья Евгеньевна, спасибо! То есть они должны быть эти эс?

Не должны,но в норме допускается. Есть практически у каждого человека

Наталья Евгеньевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, у вас нормальные показатели. Небольшие колебания возможны, у женщин тем более в зависимости от дня менструального цикла. Не волнуйтесь

Алена Германовна, здравствуйте!
Спасибо большое?
А холестерин 5.2 это же много?

Не волнуйтесь. У вас здоровое сердце, экстрасистолы никак не навредят ему!
Холестерин высоковат, лучше сдать развёрнутую липидограмму, чтобы оценить уровень ЛПНП. А также сделать узи сосудов шеи

Алена Германовна, спасибо большое!
Да, узи делала, сосуды чистые. А вот липидограмму не сдавала.
А в плане эс они действительно не опасны? У меня в самые плохие дни и до 100 бывают

Их в норме может быть до 2 тыс в сутки)
Опасно, только когда их под 30-40 тыс

Алена Германовна, я бы от 1000 уже бы металась, чтобы что-то сделали с ними. Почему вот они вообще есть) и загадка почему такие как я их чувствуют

На фоне повышенной тревоги люди ощущают даже нормальное количество экстрасистол, к сожалению

Алена Германовна, поняла, спасибо.
А вот этот укол анестезии при имплантации не увеличит эс?

Нет, не увеличит

Алена Германовна, спасибо!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Проанализировала ваш вопрос, по коагулограмме нет признаков сгущения , у женщин небольшие колебания допустимы. Имплантация зуба вам не противопоказана. Не переживайте. Узи сердца в норме

Регина Харисовна, здравствуйте!
Спасибо большое?
А холестерин 5.2 это же много?

Не волнуйтесь, волнение провоцирует экстрасистолию. Во время анестезии не применяются препараты системного действия. По поводу холестерина для вас, то есть для женщины детородного возраста, в пределах нормы. Удачной вам операции.

Регина Харисовна, спасибо большое?
А вообще экстрасистолы могут привести к остановке или другим аритмиям?
Я не столько операции боюсь, а сколько этих эс?

Не может быть однозначно, забудьте об этом. У вас физиологическое количество экстрасистол и их не нужно лечить

Регина Харисовна, спасибо большое?
А эс действительно не опасны и они есть у всех?
У меня просто в самые плохие дни и до 100 бывают.

Это небольшое, а очень малое количество, возможно это на фоне стресса и ожидания операции. Одно другое порождает, не забывайте об этом

Регина Харисовна, спасибо большое за ответы.
А эти эс действительно есть у всех?

Да конечно, они до 500-1000, не лечим, устранеям тревогу и нормализуем сон и дефицит микроэлементов и все обычно восстанавливается

Регина Харисовна, можно ещё вопрос. А возможно ли их убрать в ноль? Я просто каждую чувствую..

Не думайте об этом, так как применение препаратов , порой провоцирует увеличения количества, нужно быть аккуратнее с препаратами

Регина Харисовна, то есть в ноль их не убрать, в таком количестве они всё равно будут?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, нет противопоказаний к манипуляции

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Спасибо!
А вот этот укол при имплантации не увеличит эс?