Что делать если ночью сильно потею и кидает в жар?

3года назад был сбой цикла ,начала пить Ярину+,пила 3 года решила сделать перерыв в приёме. Стала особенно ночью очень потеть и кидать в жар. ПРОШЛА УЗИ показало эхоструктура яичников олигофоликулярная. Месячных нет.Что можно принимать чтобы облегчить приливы и потливость.

Нет
45 лет

Здравствуйте! Для начала вам следует оценить гормональный фон и уже на основании анализов подбирать терапию. Если эндометрий до 5 мм и в яичниках по узи нет кист- можно сдать гормоны хоть завтра, оценить следующие параметры: ФСг, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, ферритин, витамин Д. Если по узи в яичниках есть структуры более 10 мм в диаметре и эндометрий более 5-6 мм, пропить 10 дней дюфастон, вызвать менструации, и в менструации на 2-3 день сдать вышеуказанные параметры. Далее уже по результатам подбирать терапию.

Добрый вечер. Точно не надо принимать кок. У вас началась перименопауза. Вам можно без осмотра врача и анализов только фитоэстрогены и клималанин 1т 2 раза в день + эстровел 1т 2 раза в день. Дальше обследование и возможно назначение менопаузальной гормональной терапии

Добрый день, Виктория! Если нет месячных больше месяца, то надо сдать фсг, ттг и сделать узи. По узи решить надо ли вызывать месячные и затем , если их надо вызвать (эндометрий более 8- 10 мм), то пропить 10 дней дюфастон и затем с первого дня цикла начать принимать клайру (сли фсг меньше 15) или фемостон 2/10 , если фсг более 15. Это немного разные препараты. Клайра подойдет при более низком фсг еще и с целью контрацепции. Но если вопрос контрацепции не стоит и фсг более 15, то фемостон больше подходит для данной ситуации.