Жирный кал

Здравствуйте!Ребёнку 2 мес.на грудном вскармилвании,есть не большие изменения (расширение вроде 2,5 мл),гипертонус,и головку в лево больше держит ,невролог прописал ,массажи,по 1/4 кавинтон,пикамилон,магний б6 по 20 мл,и у нас ещё желтушка пьём урсофальк по 1 мл вечером ...беспокоит такие вопросы : 1-Так как магний б6 жидкий в ампулах ,давать решили с разбавляемой смесью симилак(30 мл и туда выливаем 20 магниЯ)два раза в день, вот дня три даём жена заметила что кал стал жирный и светлее ,до этого не было такого ...что может быть ?пикамилон и кавинтон врятли,может из за смеси ?смесь и магний б6 ? 2 - грамотное лечение ?

Принятый ответ

Как понять жирный? И чем это мешает!?

Наталья, ну когда подмываешь руки жирные потом со слов мамы,как после фарша к примеру ,так вроде ничего не мешает ,просто насторожило

Наталья, урсофальк пьём уже наверно недели две точно

Принятый ответ

Здравствуйте желтуха затяжная
Какие исследования крови проходили?

Это может устроить крсофальк, при длительном применении. Но это вам ничем не мешает и по этому поводу отменять ничего не стоит.Лечение имеет право быть. Оно по теме, но кто смотрел ребёнка, тому и карты в руки.

Принятый ответ

Здравствуйте надо здать кал на дизбактериоз, пропейте пока Хилак форте по 15 капель 3 раз 5 дней

Понятно. Возможно на урсофальк. Может на магне В6. Если больше ничего не беспокоит- не убирайте ничего. После отмены препаратов, должно уйти. Если нет- сдать ко программу, УЗИ брюшной полости, биохимия крови- билирубин, АСТ, АЛТ, амилаза крови.

Наталья, тоесть можно так же мешать с симилаком магний ,вообще говорят с водой мешать магний и давать но столько не зальешь наверно и не выпьет с соски просто воду ...вот и решили давать со смесью как прикорм по 30 мл

Кстати , такие состояния чаще всего бывают просто как функциональная незрелость поджелудочной железы. Я часто слышу жалобы мамочек на подобную ситуацию. Уходит она сама, чаще всего без вмешательства.

А магний и нужно мешать с едой как и все остальные минералы. Иначе он не всасывается.

Наталья, большое спасибо ? будем дальше принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! 1. Реакция на прием Магния В6 и Урсофалька. 2.Смесь+ Магний В6- такой вариант возможен. 3. Лечение назначается и оценивается очно. Не помешает помощь хорошего остеопата. Хорошо помогает грудничковое плавание(можно организовать дома в ванной), ношение воротничка Шанца(для грудничков). Эффективен массаж, если делать 3 сеанса с перерывом в 1,5-2 месяца. Оповестите лечащего невролога или вашего педиатра о появившемся симптоме(жирный и светлый стул). Воможно понадобятся дополнительные обследования(узи брюшной полости, биозимический анализ крови, копрограмма или др.).

Здравствуйте ещё раз жирный кал в вашем возрасте бывает ещё при не зрелости поджелудочной железы, может также быть связанно с желчным пузырем, поэтому нарушения жирового обмена могут также наблюдаться у детей с заболеваниями печени и желчевыводящих путей. Для таких заболеваний характерен не просто жирный, но и более светлый, чем обычно, стул. Вот думаю не могли ли такое количества лекарств повлиять на функцию печени вашего малыша, мамочке надо есть свёклу или свекольный салат она улучшает функцию печени