Лопнул сосуд

Здравствуйте. У грудничка (10 месяцев ) в уголке и глаза заметила лопнувшие сосуды. Покраснений вокруг или выделений из глаза пока нет. Запись к врачу только на следующую неделю. Подскажите пожалуйста, сейчас нужны какие то капли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. На лопнувший сосуд ( субконъюнктивальное кровоизлияние) не похоже. Ребенок не чесал глаз?
Возможно начинается конъюнктивит. Или раздражение. Учитывая, что выделений нет и что это маленький ребенок рекомендую капли окомистин или витабакт ( это офтальмологический антисептик) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.

Окомистин будет идти и для предупреждения развития бакинфекции

Александра, поняла, спасибо

Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте. На кровоизлияние не похоже по фотографии. Конъюнктива немного разражена у внешнего угла глаза, поэтому сосудики стали более заметны у ребенка. Сейчас рекомендую пока понаблюдать сегодня. Если же к вечеру покраснение станет чуть больше или появится отделяемое из глаз, то можно покапать антисептик,который разрешен для малышей с 0 лет - это окомистин или витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Не волнуйтесь, возможно ребенок просто потёр глазик ручкой и сосудики стали более заметными

Алена, хорошо. Спасибо??

Желаю Вам и малышу крепкого злоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, за последние несколько дней у малыша не было вирусной инфекции? Потому что на фото раздражение конъюнктивы глаза, на кровоизлияние не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Не похоже на субконьюнктивальное кровоизлияние или лопнувший сосуд. Продолжайте капать окомистин или любой другой антисептик (Витабакт, Пикторид) и наблюдайте за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не кровоизлияние.
Покоаснение конъюнктивы, возможно механическое (ребенок потёр ручонкой ), возможно от плача, а возможно начинается конъюнктивит.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И понаблюдайте за вторым глазиком