Высыпание в виде неровного круга

Мне 49. Хронических болезней пока не нашли. Четыре дня назад на плече появилось высыпание. Есть не большой зуд, но не беспокоит. Размер вроде бы не увеличивается. При касании одеждой проблем не вызывает. Как убрать это? В спортзал не сходить

Простатит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакте с ветрянкой.
Если в окружении есть, кто не болел ветрянкой, то риски заболеть есть
.
Рекомендую по лечению :
Не мочить!
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней или Ацикловир по 800 мг 5 раз/сут каждые 4 ч днем и с 8-часовым интервалом на ночь. Продолжительность курса лечения 7 дней.
Внутрь при боли пор Нимесил 1пор 2 р в день 5дней.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить таб нейромультивит 1т 2 р в 14дней.
Лечение обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на герпетические. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это герпес у вас - вирусная инфекция и появляется на фоне ослабления иммунитета
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 10 дней
- панавир гель или герпферон мазь 2 раза в день 7-10 дней
- не переохлаждаться и не перегреваться
- не помешать сауну, баню, бассейн
- исключить сладкое, алкоголь
- к лечению добывать витамины группы В от Солгар или NB в аптеке
- при болях: найз или немесил