Консультация гематолога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2116810

Здравствуйте! Прошу помощи по расшифровке анализов. Родила 9 месяцев назад, кормлю грудью ребенка. Из жалоб периодически на ногах появляются синяки, слабость. Хожу в спортзал, там может резко от нагрузки стать плохо. На постоянной основе каждое утро пью эутирокс 75.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический гастрит, пиелонефрит, аутоиммунный тиреоидит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, аутоиммунный тиреоидит/гипотиреоз может вызывать слабость сосудистой стенки.
Проверить стоит общий анализ крови, коагулограмму, уровень ферритина, кальция, ТТГ . Особенно эти анализы важно проконтролировать после родов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, сейчас прикреплю анализ, там и общий есть

Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила, вам видно?
Гематолог, Терапевт
Пока пустой вопрос.
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепляю, не знаю почему открепляется, как можно еще скинуть?
Гематолог, Терапевт
Грубых отклонений нет. В коагулограмме незначительное снижение фибриногена может влиять но повышенную синячковость. Подскажите,принимаете ли вы постоянно препараты влияющие на функцию печени? Оральные контрацептивы?
Дополнительно стоит сдать ещё то что выше написала+ общий белок, амт, АЛТ, щелочную фосфатазу, ГГТП , билирубин.
Клиент
Анастасия Сергеевна, ТТГ в норме( принимаю эутирокс и раз в месяц контролирую), остальные сдам, делала узи щитовидки. А то что в общем анализе гемоглобин повышен? Сдавала месяц назад был такой же
Гематолог, Терапевт
Для женщин норма до 160г/л, все что ниже не подозрительно в отношении патологии крови и болезней кроветворения. Опасности нет никакой.
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Норма эритроцитов до 160 г/л у женщин.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в пределах нормы. Лейкоцитарная формула без особенностей.
В коагулограмме снижение фибриногена. Может быть при недостатке витамина В12, нарушение функции печени.
Рекомендую выполнить биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, билирубин,ЛДГ, ГГТП, срб, витамин В12, фоллаты).
Контроль гормонов щитовидной железы
В настоящее время рекомендую прием Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. В рационе увеличение продуктов содержащих витамин С.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, можно ли аскорутин на Грудном вскармливании? Я так понимаю сильно страшного ничего нет? Я уже распереживалась… магний тоже если начну пить можно на гв и нужен ли он мне?
Терапевт
Все верно.Препарат разрешен на ГВ. В указанной дозе. По 1 таблетке 3 раза в день 14 дней.
Магний можно принимать на ГВ.
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое, начну принимать!