Подозрение на гидроденит

Нужна помощь! После спортзала у меня появился грибок, после чего я 2 недели мазал его мазью - грибок ушёл, но на его месте, в складках и на внутренней поверхности ног вылезло около 6-7 неприятных воспалений, которые я принял за лимфоузлы и страшно запаниковал. Хирург сказал, что это не лимфоузлы, и сказал следить за процессом, ничего не назначил. Сдал мочу, завтра сдам кровь. К терапевту иду только 9ого числа. Жена сказала, что похоже на гидроденит, протираем хлоргексидином и делаем сетку из йода. Рука тянется выпить сумамед, хотя температуры нет, может быть 37, но есть слабость. Посоветуйте, что ещё можно сделать..

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
Это в большей степени похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут, затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.

Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очнопосетите хирурга. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фолликулита. На гидраденит не похоже, не переживайте.
Провоцирующие факторы: нарушение целостности эпидермиса (микротравмы),повышенное потоотделение,синтетичнские ткани, трение.
Наружно: фуцидин крем или клиндамицин гель 2 р в день, 20 дней.
Шампунь циновит( использовать вместо геля для душа) 2-3 р в неделю, 2 месяца.
Мочалку не использовать.

Принятый ответ

Евгений, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление

Рекомендуют в данном случае:
- крем фуцидин 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- не давить
- ограничить водные процедуры на время лечения
- не пройдет за 3 дня или будет нарастать воспаление - обязательно покажитесь дерматологу/хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита . Ограничить водный процедуры, мочалка не растирать, наружно крем фуцидин или мупироцин

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.