Консультация кардиолога /

Инфаркт или не инфаркт — вопрос №1292175

Здравствуйте .готовлюсь на 2 рча синдрома впв.сделала экг .написано страшное заключение.посмотрите ,я очень переживаю,как дальше быть и что делать.месяц назад делала в другой клинике экг ничего не показало.

Возраст: 32

Кардиолог
Добрый день, Елена.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность. Автоматическое заключение часто бывает ошибочным
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Не обращайте внимание на автоматическое заключение, оно обычно ошибочно. По заключение врача никакого инфаркта нет. Прикрепите пленку ЭКГ, все отведения, если есть возможность.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите плёнку экг .
Принятый ответ
Кардиолог
Елена, здравствуйте.
У вас нет никакого инфаркта не переживайте! Автоматические расшифровки ошибочны.
Врач написала в заключении что ритм синусовый, правильный, синдром впв и возможно глж. Для исключения глж выполните узи сердца. Ничего страшного и опасного нет?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это автоматическое описание, оно чаще всего не верное.
Прикрепите полностью плёнку ЭКГ.
Перед рча запланировано эхо кг?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
ЭКГ без острой патологии, ишемии, нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Елена, данных за инфаркт миокарда нет.
Ритм синусовый правильный- как и должно быть в норме. Электрическая ось сердца отклонена влево, что может быть на фоне увеличения левого желудочка. Часто причиной этому бывает повышение АД. Какие цифры АД и пульса в течение дня?Синдром WPW. Гипертрофию ЛЖ по ЭКГ можно только предположить , для более точной диагностики и оценки структурных показателей сердца, необходимо выполнить Узи сердца.
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия, я делала узи.прикрепила
Кардиолог
Елена, по Узи сердца- вариант нормы. Доп трабекула - малая аномалия, на работу сердца не влияет. Регургитация на клапане функциональная, т е сам клапан не поражен, и гемодинамика не страдает, диастолическая дисфункция может возникать при учащении сердцебиения. Данных за гипертрофию миокарда ЛЖ нет, т к ТЗСЛЖ и МЖП в норме . Данных за ишемию , перенесенный инфаркт миокарда также нет. Органических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз нет
Клиент
Анастасия, холтер добавила.посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Елена, по холтер- экг также все без значимых изменений. Небольшое количество экстрасистол, что является вариантом нормы. Они совершенно не опасны и не требуют лечения. Изменения, характерные для синдрома WPW.
Кардиолог, Функциональный диагност
Автоматическое заключение не имеет значения без верификации врачом.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на экг типичный ВПВ синдром, ему характерно нарушение фазы реполяризации. Это называется феномен памяти. Аппаратом действительно может считываться как инфаркт, но это не инфаркт . То, что пишет аппарат читать не надо