Анализ крови с отклонениями!

Добрый вечер! Ребенку 8 полных лет, 2.апреля будет 9. Рост 155см, вес 54 кг. Сдали анализ крови, пришли результаты с некоторыми отклонениями. Подскажите, о чем они говорят и с чем могут быть связаны? Спасибо!

Астигматизм
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови эритроциты, гемоглобин в норме. Признаков воспаления нет, лейкоцитоза нет, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в процентном отношении после 5 лет.
Повышение эозинофилов говорит об аллергической реакции, либо глистной инвазии.
Есть какие-то жалобы, высыпания, проявления аллергии?

Алина Александровна, Здравствуйте, аллергии нет, на глисты тоже жалоб не наблюдали...А может все это связано с тем, что мы позавтракали перед сдачей?

Нет, это влиять не будет на результат.
Посмотрите уровень общего IgE в крови для исключения аллергической природы повышения эозинофилов.
Сдайте кал на простейших и гельминтов методом парасеп трехкратно.

Принятый ответ

Доброй ночи.

В оак воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в возрастной норме.

Единственное увеличено количество эозинофилов. Причины этого состояния (аллергия или глистные инвазии)

Реьенок аллергичен? Склонен к высыпаниям? В семье есть аллергики?

Виктория Витальевна, дравствуйте, аллергии нет, на глисты тоже жалоб не наблюдали...А может все это связано с тем, что мы позавтракали перед сдачей?

Нет, завтрак не влияет на данные показатели

Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок (для исключения аллергии)
Также сдать кал трёхкратно с интервалом 2-3 дня - в связи с жизненным циклом паразитов необходимо сдавать по таким правилам

Принятый ответ

Добрый вечер
Ребенок аллергик ?
Значительное превышение эозинофилов. Это может быть аллергическая реакция(обострение) либо глистная инвазия.

Дарья Игоревна, дравствуйте, аллергии нет, на глисты тоже жалоб не наблюдали...А может все это связано с тем, что мы позавтракали перед сдачей?

Нет, с этим ге связано. Сдайте кал на паразитов трехкратно, и IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему сдавали кровь? Есть жалобы?
В анализе крови показатели соответствуют возрастной норме ребёнка, за исключением эозинофилов.
Повышение данных показателей могут говорит о наличии аллергической реакции или глистной инвазии

Ирина Васильевна, диспансеризация от школы

Повышены и абсолютные и относительные показатели, сдайте анализ на простейших и гельминтов методом парасепт 3х кратно с интервалом 1-2 дня, а также общий IgE
Дерматита, высыпаний нет?

Ирина Васильевна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение эозинофилов значительное, надо искать источник.
С завтраком это не связано.
Глистные инвазии практически всегда проходят без ярких симптомов.
Сдайте анализ кала методом парасеп, желательно трехкратно, если первый придет отрицательный, с интревалом в 5 дней.
Если не обнаружатся гельминты, то анализ крови на общий иммуноглобулин е.