Консультация гинеколога /

Нормальное ли узи ? — вопрос №1292376

22 была вакум-аспирация после замершей беременности кровь была 1 день немного это норма ?
Грудь потом болела немного тоже до этого нет ,сейчас не болит
4 дня живот не болел ,потом заболел как спазмами и больно ходить в туалет (по большому )
Жжение диарея ,ну я себя еще накрутила ,думаю это из за стресса или антибиотиков ,нет желчного еще ,посмотрите пожалуйста 2 узи
Первое на 23день после операции
Второе 28 го
Почему трубы не визуализируются?это плохо ?
Назначали на 5 дней Метронидазол и доксициклин
И 2 укола делали окситоцин
Крови нет температуры нет
Что выпить сейчас?
Еще сегодня написали загиб шейки спереди ,а у меня всегда кзади была ,может в этом проблема?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет желчного

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день ! НА каком сроке была ЗБ? Трубы в норме не должны быть видны на УЗИ. К какому УЗИ относится снимок? По нему мне кажется в полости матки есть сгустки крови или воспалительный эскссудат. У Вас есть на данный момент выделения? Диарея могла быть связана с приемом антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, выделений нет ,зб по эмбриону по его размерам на 6 неделе была,а от месячных 9 недель ,узи 2 относится к снимку делала сегодня ,вакум был 22го
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Если в данный момент ничего не беспокоит, то просто ожидайте менструации и уже после нее сделаете контрольное исследование
Гинеколог
Алина, здравствуйте. По УЗИ у Вас все в порядке, просто сейчас организм восстанавливается после операции, такие ощущения нормальны. Они скоро пройдут и цикл восстановится сам. От дискомфорта можно свечи ректально Дикловит по 1 свече 5-7 дней. Трубы по УЗИ в норме не видны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Диарея, у вас скорее всего от антибиотика, принимайте пребиотики, можно линекс. Ваши ощущения нормальны после вакуума, могут быть лёгкие боли и выделения до 10-14 дней, могут не быть. Трубы не должны визуализироваться при узи, это неплохо.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По второму узи у вас абсолютная норма, скорее всего ваши жалобы носят еще и психогенный характер, вам можно было бы сейчас попить что-то успокоительное, хотя бы валериану
Трубы в норме не должны быть видны, плохо если они визуализируются
По поводу загиба, матка положение поменять не может, скорее всего это описка врача
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ у Вас все в норме.
Положение матки кпереди - это нормальное положение.
Обычно, матка не меняет своего положения.
Маточные трубы в норме на УЗИ не визуализируются.
После вакуум - аспирации в течение 10-14 дней могут быть выделения и тянущие боли внизу живота. От болей ректально можно ставить свечи Дикловит по 1 св на ночь до 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Маточные трубы в норме при узи не видны.
Тянущие боли после вакуум- аспирации могут быть до 2 недели, если есть дискомфорт при походе в туалет, можно использовать свечи глицериновые(ректальные), от тянущих болей внизу живота можно использовать ректальные свечи с Индометацином или Диклофенаком.
Если у Вас матка всегда была кзади, значит здесь просто описка врача, за это переживать не стоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас абсолютно идеальная картина после аспирации - матка пуста настолько явно, что это видно без специальной подготовки.
Что выпить сейчас - прямо отвечая - то, что вы любите ) из лекарственных средств - ничего.
Трубы не визуализируется - это хорошо. Они всегда не видны, если не заполнены жидкостью или гноем. То есть это самое хорошее, что можно сказать на узи о трубах.
Про положение матки - не обращайте внимания. Оно, действительно, срединное.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё нормально, не переживайте, после операции организм будет восстанавливаться в течении трёх месяцев, контроль узи на 5-7день цикла