Запоры во втором триместре

Здраствуйте! Есть проблемы со стулом уже 3 недели. Второй триместр. Есть какие то ослабительные, без вреда плоду? Ранние были проблемы с гематомой. Не хочу рисковать. Воду пью часто и всё же не помогает.

Нет
20 лет

Здравствуйте, во время беременности разрешены слабительные препараты на основе лактулозы . Пейте больше жидкости , употребляйте чернослив , киви , сливы . На ночь кефир с отрубями очень действенно , отруби продаются в любом магните в отделе ЗОЖ , свечи с глицерином , Дюфалак , Микролакс также не противопоказаны .
Банан , манная крупа , дрожжевое скрепляет стул -ограничьте.