Мобилункус в мазке при беременности

На первичном приеме гинеколога по поводу наступившей беременности взяли мазок на флору, в мазке выявили мобилункус (обнаружено), назначили санацию флуомизином+ лактонорм для нормализации микрофлоры, спросила нужно ли мужу что то принимать, сказали что нет. Санировалась. Повторный мазок через месяц и снова та же картина: мобилункус ( обнаружено). Сдавала на посев, результат: рост микрофлоры не обнаружен. Гинеколог сказала что будет продечивать в 16 недель метронидазолом. Саму меня по состоянию и выделении ничего не беспокоит, нет ни запаха ни зуда выделения обычного цвета. Действительно ли нужно его пролечивать или же можно дождаться родоразрешения и в дальнейшем уже если подобная флора сохранится уже пролечиться, ведь подобный дисбактериоз возможен на фоне беременности.

Нет
25 лет

Здравствуйте. У вас жалобы на зуд, жжения т запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, нет, никаких жалоб абсолютно нет, ни на зуд ни на запах ни на выделения, чувствую себя хорошо.

Принятый ответ

Это условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет, то лечить не нужно. Никак на течение беременности и на плод не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, благодарю.