Полип в легких
Помогите пожалуйста Расшифровать кт,это вторе кт,моего мужа,ему 30 лет,много курит, переболел ковидом 1,5 года назад,куда нам бежать чтоб подтвердить или опровергнуть полип ,может МРТ нужно или как быть?
Здравствуйте.
прикрепите СКТ.
Виктория, прикрепила
посмотрела.
данных за онкопроцесс нет.
Вам нужна консультация пульмонолога.По показаниям он направит на бронхоскопию для уточнения полипа.
Здравствуйте!
Прикрепите протокол обследования к вопросу.
Юлия, прикрепила
Здравствуйте. Надо сделать ФБС.
Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к 10 дней, Флуифорт в гранулах 1 р в день 10 дней. Бросайте курить!
Екатерина, это опасно?полип может в рак перерасти?
Любой полип (если это он, а не слизь) может перерасти в рак.
Екатерина, а как быть с хроническим бронхитом?
Екатерина, не хочет бросать курить,сопротивляется
Принятый ответ
Значит бронхит останется хроническим и не пройдёт.
Здравствуйте, Любовь! По Кт нет признаков за онкопроцесс. Нужно выполнить бронхоскопию и обычно при этой процедуре удаляют полип и отправляют на гистологию результаты.
А какие жалобы у супруга сейчас?
Новикова, отдышка
Принятый ответ
Тогда нужно спирометрию с бронхолитической пробой делать, отказываться от курения.