Судорожный обморок
Случился обморок, слегка судорожный,прикусила губы,тяжело дышала,не помню, говорят свидетели.30 часовой ээг эпиактивность не выявлена,УЗИ сосудов гм внутрич. давл.слегка.Проснулась- сильная головная б
Здравствуйте
Сознание потеряли внезапно? Или перед потерей сознания что то почувствовали?
Андрей, Добрый день) первый раз было потемнение слегка в глазах и такое чувство ,что по половине головы как будто чувствую течет внутри кровь,потом легла и начала читать молитву ,прошло, потом прошла на кухню и начала готовить и снова такое чувство и слегка уже шум в ушах и крикнула мужу, он подошёл и не помню...
Можете прикрепить описание ЭЭГ?
Андрей,заключение: ээг 30 минутный , умеренные общемозговые изменения биопотенциалов гм диффузного характера.Эпиактивность в условиях данной записи не выявлена.
По описанию возникшие состояния могут быть связаны с нарушением сердечно-сосудистой или эндокринной систем, нужно пройти дообследование:
- ЭхоКГ, СМАД, ХМЭКГ,
- ЦДК БЦС;
- УЗИ и гормоны щитовидной железы, надпочечников и почек;
- общий анализ крови (уровень гемоглобина) - исключить анемию;
- анализ крови на определение уровня железа, магния, калия, кальция, глюкозы крови, креатинина, мочевины.