Консультация педиатра /

Результат диаскинтеста — вопрос №1292552

Доброго времени уважаемые врачи. Вчера ребёнку ( 9 лет) в школе ставили диаскинтест. На ватке была кровь. Понимаю, что результат оценивать рано, но все же. Посмотрите пожалуста . Больше похоже на положительный тест или это все же синяк.

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, результат оцениваем через 72 часа. Пока повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила новые фото. Прошло 72 часа. Посмотрите пожалуйста.
Инфекционист, Педиатр
Результат отрицательный. Не переживайте
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте, Юлия, сейчас поводов для беспокойства у вас нет.
Результат оцениваем через 72 часа
Принятый ответ
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста новые фото. Прошло 72 часа
Педиатр
Реакция отрицательная
Клиент
Галина, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Юлия
Сейчас не информативно оценивать результата
Результат оценивается через 72 часа
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста новые фото. Прошло 72 часа.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Отрицательный результат
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Скорее всего будет уколочная реакция( синяк). Но оценка только через 72 часа. Сейчас поводов для переживаний нет .
Принятый ответ
Клиент
Валентина, посмотрите пожалуйста новые фото. Прошло 72 часа
Педиатр
Юлия, отрицательный результат.
Уколочная реакция.
Педиатр
Здравствуйте.
Реакция оценивается только через 72 часа, ранее не стоит смотреть, краснота может как пройти к этому времени, так и появится после её отсутствие в первое время после проведения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Больше похоже на синяк. Но оценивать, конечно, еще рано.
Педиатр
Здравствуйте.
Это кровоизлияние, вероятнее, что попали в сосуд.
Подождите , как будет завтра , на третьи сутки.
Клиент
Анастасия, прикрепила новое фото. Это сегодня. 48 часов.
Педиатр
Это от укола реакция, результат отрицательный
Клиент
Анастасия, спасибо большое!
Педиатр
☘️будьте здоровы!
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста новые фото. Прошло 72 часа.
Педиатр
Здравствуйте. Отрицательный результат, это вколовшая реакция, как выше писала уже )
Клиент
Анастасия, спасибо большое!
Фтизиатр
Здравствуйте, по фото сейчас синяк, реакция пока отрицательная. Сможете приложить фото завтра для сравнения?
Педиатр
Здравствуйте! Оценивать как реакцию Манту, так и Диаскинтест следует через 72 часа.
Пока что похоже на уколочную реакцию.
Педиатр
Здравствуйте
На данный момент это синяк, но в течение 72 часов может все поменяться и сейчас оценивать неинформативно
Клиент
Виктория Витальевна, посмотрите пожалуйста новые фото. Прошло 72 часа.
Педиатр
Все хорошо, это синячок после укола, отрицательная реакция. Вам нечего бояться при положительном диаскин тесте бывает папула, которая возвышается над уровнем кожи.
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо Вам большое!
Педиатр
На здоровье
Не переживайте, все хорошо
Педиатр
Через 3-е суток проверите, сейчас поводов для беспокойства нет