Низкий рост ХГЧ
Здравствуйте. Беременность с мужем планировали,очень обрадовалась задержке и положительным тестам.Цикл начался 20.03,анализ на хгч сдавала 24.04- 126,1. Сегодня,29.04,побежала на узи,плодного яйца не нашли,желтое тело в левом яичнике и всё. Сдавала повторно хгч-330 . Переживаю,что прирост маленький,и беременность не правильная😭
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста когда выдали анализ на ХГЧ? Сегодня? Или через 48 часов ?
Дело в том что в беременность паутине не видно до цифр ХГЧ 1000 – 1500. Поэтому обычно рекомендуют отслеживать прирост ХГЧ каждые 48 часов строго в одной и той же лаборатории как минимум до цифр 1000, только тогда уже записываться на узи
Принятый ответ
Здравствуйте , по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ , что может быть характерно для развития беременности, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показателе ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Понимаю вашу тревогу, постараюсь вам помочь.
Плодное яйцо обычно визуализируется в полости матки при уровне ХГЧ не менее 1500 единиц.
Вероятно просто рано выполнили узи.
Подскажите пожалуйста, какого числа повторный результат хгч 330 был, сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. При данном уровне хгч плодное яйцо ещё не видно на узи. Скажите когда повторно пересдавали результат ХГЧ?Чтобы правильно оценить динамику прироста необходимо сдать хгч через 48 часов от предыдущего результата
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют продолжать сдавать хгч с интервалом 48 часов , лучше сдавать в одной лаборатории
При хгч более 1000 повторите узи
Плодное яйцо будет визуализироваться
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но хочу Вас успокоить.
При таком уровне ХГЧ плодное яйцо действительно еще не визуализируется в полости матки при УЗИ. Для этого обычно нужны цифры не менее 1000-1500.
При этом прирост ХГЧ есть. В таких ситуациях обычно рекомендуют отслеживать динамику-сдавать анализ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Нормой считается увеличение уровня ХГЧ в 1,5–2 раза за каждые 48 часов.
Здравствуйте, Анна! При таких цифрах хгч это нормально, что на узи не смогли обнаружить плодное яйцо, еще очень маленький срок. Сейчас важно отслеживать хгч в одной и той же лаборатории через 48часов для адекватной оценки динамики роста. Не, волнуйтесь, хгч растёт, это сейчас главное🙏