Беременность и авиаперелет
Добрый день! Ситуация следующая:, сейчас активно работаем над беременностью, 20.03 планируем слетать в отпуск на неделю, Месячные должны прийти 15.03, если беременность наступит можно ли лететь? Перелет 6 часов, в Египет
Здравствуйте!Конечно можно, и не таких сроках летают.Наступлению беременности перелет не мешает)
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга,на таком маленьком сроке беременность переносит полет более благоприятно нежели на более позднем ,не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, летите смело, ничего страшного в случае зачатия не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно можно. Не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Если лететь в пассажирском самолете = посидеть в авиакресле 6 часов, то это можно не лучше и не хуже, чем на вагонной полке.
Лучше подумать о том, нужна ли вам акклиматизация на новом месте и чем вы собираетесь заниматься в месте отдыха. Если чем-то, кроме физического и полового покоя (и без водных процедур) - то план безупречен.
Игорь Игоревич, добрый день!
не поняла про водные процедуры. Если наступит беременность, не желательно плавать в море и бассейне?
Да, все точно.
Добрый день!
Авиаперелет не противопоказан при нормально протекающей беременности. Но надо иметь ввиду, что на малом сроке вам может пригодится мед. Помощь.
Этот момент надо продумать. Как минимум с собой иметь транексам по 500.это кровоостанавливающие препараты. При наличии патоогических кровянистых выделений пить по 500 * 3 раза в день. Но-шпа при болезненности. Также купить дюфастон. При наличии. Сильных кровянистых выделений выпиваете дюфастон 4 таблетки сразу, далее через каждые 8 часов по 1 таблетки.
Опасен не Авиаперелет, а сам перепад давления в самолёте. Нельзя предугадать как он может отразиться на конкретный организм. Также надо учитывать тот момент, что не должно быть подозрений на внематочную беременность. При подтверждении беременности надо смотреть хгч в крови с интервалом 48 часов. В норме при маточной беременности показатель удваивается.
Здравствуйте. Да, можно лететь
Здравствуйте, лететь можно, не переживайте, на всякий случай возьмите с собой препараты, которые могут понадобится(дюфастон, но-шпа, транексам), хорошего отдыха) желаю вернуться с беременностью?
Здравствуйте, да, можно, если никаких жалоб не будет