Консультация гинеколога /

Беременность и авиаперелет — вопрос №1292588

Добрый день! Ситуация следующая:, сейчас активно работаем над беременностью, 20.03 планируем слетать в отпуск на неделю, Месячные должны прийти 15.03, если беременность наступит можно ли лететь? Перелет 6 часов, в Египет

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Конечно можно, и не таких сроках летают.Наступлению беременности перелет не мешает)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга,на таком маленьком сроке беременность переносит полет более благоприятно нежели на более позднем ,не переживайте ?
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Конечно, летите смело, ничего страшного в случае зачатия не случится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно можно. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если лететь в пассажирском самолете = посидеть в авиакресле 6 часов, то это можно не лучше и не хуже, чем на вагонной полке.
Лучше подумать о том, нужна ли вам акклиматизация на новом месте и чем вы собираетесь заниматься в месте отдыха. Если чем-то, кроме физического и полового покоя (и без водных процедур) - то план безупречен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день!
не поняла про водные процедуры. Если наступит беременность, не желательно плавать в море и бассейне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все точно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Авиаперелет не противопоказан при нормально протекающей беременности. Но надо иметь ввиду, что на малом сроке вам может пригодится мед. Помощь.
Этот момент надо продумать. Как минимум с собой иметь транексам по 500.это кровоостанавливающие препараты. При наличии патоогических кровянистых выделений пить по 500 * 3 раза в день. Но-шпа при болезненности. Также купить дюфастон. При наличии. Сильных кровянистых выделений выпиваете дюфастон 4 таблетки сразу, далее через каждые 8 часов по 1 таблетки.
Опасен не Авиаперелет, а сам перепад давления в самолёте. Нельзя предугадать как он может отразиться на конкретный организм. Также надо учитывать тот момент, что не должно быть подозрений на внематочную беременность. При подтверждении беременности надо смотреть хгч в крови с интервалом 48 часов. В норме при маточной беременности показатель удваивается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, можно лететь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лететь можно, не переживайте, на всякий случай возьмите с собой препараты, которые могут понадобится(дюфастон, но-шпа, транексам), хорошего отдыха) желаю вернуться с беременностью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно, если никаких жалоб не будет