Гемоглобин высокий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у подростка (18)лет гемоглобин высокий (160) как можно его понизить? Анализы прикреплю, ято можно сделать чтобы его понизить, 2 месяца назад принимал красный женьшень
Принятый ответ
Здравствуйте, гематокрит немного повышен. Сколько воды пьет? сколько рост и вес? спортом занимается или наоборот гиподинамия?
Гемоглобин в возрасте 18 лет до 170 г/л - это норма, его не нужно никак снижать.
Надежда Яковлевна, в день он выпивает где-то 2л воды, спортом занимается
Надежда Яковлевна, Вес: 78-80 рост: 1.80
если занимается спортом, то питьевой режим должен быть еще выше. Занятия спортом объясняют креатинин в биохимии на верхней границе нормы.
плюс сами занятия спортом , развитие скелетной мускулатуры стимулирует образование большего количества эритроцитов с хорошим содержанием в них гемоглобина.
да, я увидела, вы же выше написали
Надежда Яковлевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
высокий гемоглобин говорит об обезвоживании организма, в целом анализ у подростка отличный, переживать не стоит, чуть увеличьте питьевой режим, здоровья!!
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результат анализа
Александр, прикрепила
Анализы отличны для его возраста , переживать не нужно.
Александр, спасибо большое
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ не прикрепился пока.
Попробуйте увеличить питьевой режим.
Более детально смогу сказать ознакомившись с анализом.
Екатерина, прикрепила
Ознакомилась с вашими анализами.
Хорошие анализы.
Занятия спортом объясняют небольшую гемоконцентрацию.
Никакие обследования не требуются.
Только немного увеличьте питьевой режим и больше ничего не требуется.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, прикрепила
Анализы хорошие, ничего критичного нет. Необходимо пить больше жидкости 3-4 литра в день
Здравствуйте, Луиза, наиболее частая причина -гемоконцентрация. Сколько в день выпивает воды подросток?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, в день он выпивает где-то 2 литра. Он ещё спортом занимаеться
рекомендую прием воды из расчета 30мл на кг веса в сутки
Михаил, выпивает где-то 2л воды, спортом занимается
Михаил, спасибо
Здравствуйте, нормальный анализ крови, патологии нет. Скажите рост и вес?
Татьяна, Вес: 78-80 рост: 1.80
Поняла Вас, совершенно нормальные показатели. Не переживайте.