Свищ. Послеоперационный период
Здравствуйте. В понедельник удалили свищ около ануса (до этого был парапроктит). На следующий день выписали. Из рекомендаций подмывание, левомеколь и релиф про. Насчёт антибиотиков ничего не сказали. Нужно ли пропить курс?
Нет
32 года
Принятый ответ
Роман, если перед операцией была выполнена антибиотикопрофилактика, то сейчас прием антибактериальных препаратов не нужен.
Артем, только в день операции какой то укол. До этого ничего не пил. Сейчас температура 37,1
Роман, в платном чате есть возможность прикрепить фотографию. Сделайте фото области ануса (операционной раны). Тогда можно будет гораздо с большей уверенностью сказать, есть или нет необходимость в антибактериальной терапии.