Возможно ли сохранить зуб и вылечить ?

Лечили давно зуб 16, примерно лет 10 назад, не беспокоил никогда, единственное что пища попадала меж зубное пространства, но я думала такое же бывает и это нормально, убирала все зубной нитью и не было проблем. Спустя длительный срок увидела на десне шишку, там уже был гной, пошла к стоматологу мне сделали закрытый кюретаж и сказали что на снимке видно что плохо пролечены каналы и я так с ними ходила 10 лет, гной ушел, десна вернулась в прежнее состояние, через 14 дней опять гной, шишка на десне, пошла к стоматологу в бесплатную поликлинику где делали кюретаж, сказали что зуб только удалять перелечить невозможно. Ходила в платную сказали то же самое. Скажите пожалуйста действительно безнадежный зуб? Или есть варианты лечения ? Зуб сам не болит, снаружи белый,хороший, к десне плотно прилегает

Нет
27 лет

Здравствуйте! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо видеть проблему .
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит . Приложите , пожалуйста, фото снимков

К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.
Перед отправкой ссылки проверьте , пожалуйста , что бы доступ к фото был открыт .

Елена Дмитриевна, спасибо за информацию, ссылку оставляю
https://disk.360.yandex.ru/d/DHIlCXA9lHn5DA

Здравствуйте ещё раз , приложите фото не архивом

Елена Дмитриевна, сделала
https://drive.google.com/file/d/1nqFpwtcxOo1VWoBRiOkSU2jrNBV525iS/view?usp=drivesdk

Посмотрела
К сожалению, действительно единственный возможный вариант тут удаление зуба.
Шишка и гной появляются у вас потому что у зуба и дна практически не осталось, все это «гниёт под десной», а через десну таким образом выходит на поверхность .
Этот зуб нельзя в дальнейшем восстановить, потому что восстанавливать не на чем.
А раз нельзя восстановить, то и лечить бессмысленно.

Елена Дмитриевна, скажите а если еще два дня так похожу ничего страшного не будет? Или лучше срочно отпроситься с работы и удалить

Смотрите по своему состоянию
Если есть признаки обострения и ухудшения , лучше в ближайшее время удалить