Анализы по гинекологии

Добрый день! Сдавала очередной анализ при прозождении медрсмотра. Насколько опасными является подобный диагноз? Можно ли заберемень в будущем? Никаких симптомов болезни до этого не замечала. Помогите, пожалуйста советом

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализы

Ситора, прикрепила

У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

Цитология в норме. Нет атипичных (злокачественных)клеток.

Мазок на флору не плохой. Если нет жалобы лечение не требуется

Ситора, бывает, что беспокоит запах

Можно использовать :
1. Свечи Макмирор комплекс 1 раз в день, 8 дней, вагинально.
2. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты, у вас жалобы какие то есть?

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! О каком диагнозе идет речь? Можете прикрепить анализы? Жалобы какие- то у Вас есть?

Екатерина, прикрепила

У Вас есть жалобы на обильные выделения с неприятным запахом, зуд, жжение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас хороший, ключевые клетки это условно-патогенные, если жалобы нет, то лечить и не нужно и никак на беременность и на планирование не влияет, это не диагноз, это ваша флора

Галимат, тогда почему в заклбчении врача стоит бак. Вагиноз?

Это признаки бак вагиноза, но если нет жалоб в виде зуда, жжения и запаха, то не лечим. Есть жалобы?

Галимат, иногда беспокит запах

Тогда можете проставить свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Здравствуйте,ключевые клетки это косвенный показатель бактериального вагиноза (это по типу как дисбактериоза кишечника, вызывается бактериями которые с вами живут всю жизнь, но по какой-то нарушается их обычное соотношение, если нет жалоб, лечение не нужно, ни к чему плохому не ведет.

Екатерина, а почему в заключении доктора стоит цитограмма бактериалтрого вагиноза?

По цитологии смотрят онкологические клетки(у вас их нет), остальное не смотрят, если бывают жалобы примите Клиндацин по 1 апликатору 7 дней на ночь во влагалище, затем ацилакт по 1 св 2 раза в день 5 дней,метронидазол по 1 таб 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется - бактериальный вагиноз.
Это легко лечится и забеременеть не помешает, по мере излечения.
Следующим шагом в обследовании может быть фемофлор 16 - мазок из влагалища, пцр для выяснения, какая именно патогенная флора обитает в половых путях.

Здравствуйте ,по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, по мазку воспалений нет