Консультация офтальмолога /

Слезится глаз — вопрос №1292830

Добрый вечер! Около недели назад начал сильно слезиться правый глаз, с левым все в порядке. При нахождении на улице слезотечение усиливается, глаз прямо "течет". Постоянно приходится вытирать вокруг глаза. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить фото глаз к вопросу?
Также подскажите, пожалуйста, вы не болели накануне? Нос дышит хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Александра, Здравствуйте! Фото приложил. Не так давно было недомогание и температура 37 - 37,2. Нос дышит как обычно.

Офтальмолог
Поняла Вас. Фото просмотрела. Есть небольшое раздражение внутреннего уголка глаза
Подскажите, выделений белых, желтоватых нету из глаза? В особенности с утра?
Клиент
Александра, выделения из уголка глаза по утрам стали больше, чем обычно.
Офтальмолог
Понятно. В таком случае рекомендую сейчас капли окомистин или витабакт ( это офтальмолгические антисептик) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Оптинол или стиллавит капать в оба глаза до 1 месяца
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - есть ощущение сухости в глазу? Жжение?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, нет.
Офтальмолог
Я спросила, потому что на фото небольшое раздражение конъюнктивы глаза, рекомендую прокапать противовоспалительный препарат (антисептик) - окомистин или бактавит 4 раза в день 7 дней, затем увлажняющие капли хиломакс комод или стиллавит или оптинол 3-4 раза в день, вита пос на ночь, курс лечения 2 недели
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно воспалился носослезный проток. Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Если слезотечение будет продолжаться, то рекомендую обратиться очно к окулисту для промывания носослезного протока
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Конъюнктива глаза и слёзное мясцо воспалено. На данный момент можно начать применение капли Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7 дней, добавить капли оо слезотечение Оптинол 0.4% по капле 4 раза в день 2-3 недели. После снятия воспаления проверить проходимость слезных путей или провести активацию слезных точек
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото есть умеренно раздражение слизистой во внутреннем углу. Возможно, последствия вирусной инфекции. Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней и увлажняющие капли именно от слезотечение Систейн-баланс (Артелак Липид или Катионорм) 4 раза в день 1 месяц.