Консультация офтальмолога /

Что делать если глаз стал гноиться,слезиться и опухло веко? — вопрос №2047089

У дочки появились гнойные выделения из глаз, обильные. У меня на 3 день один раз тоже стал гноиться и слезиться, весь опух. Подскажите пожалуйста чем капать чтобы быстро это все прошло воспаление?заранее благодарю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Глаз промыть пиклоксидином 0.05%, затем в чистый глаз закапать сигницеф по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, на ночь заложить мазь тетрациклиновую 1%. Курс 7 дней.
Поправляйтесь скорее!
Офтальмолог
Здравствуйте. Чтобы объектмвно ответить и Вам помочь, приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка и ваши к вопросу
Также укажите, пожалуйста, возраст ребенка. Не все препараты в раннем детстве можно

Клиент
Александра Евгеньевна, я уже начала капать тобрексом. Ребенок не дается , ему 3,2. Позже ее сфотографирую как проснется
Офтальмолог
Просмотрела Ваше фото. Спасибо. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Капли тобрекс если начали капать, капаем, по 1 капле 4 раза в день. Не меняем. Так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп, возможно что-то есть дома) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Ребенку тобрекс тоже можно. Но все же перед назначением, хотелось бы увидеть фото глаз. Поэтому, жду фото.
Клиент
Александра Евгеньевна, зодак можно?
Офтальмолог
Да, можно. Это тоже хороший эффективный препарат
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила фото дочки( это сразу после сна)
Офтальмолог
Просмотрела. Да, это бактериальный конъюнктивит. Ребенку тоже ваши капли можно. По 1 капле 4 раза в день. Перед тем, как закапать капли, тоже протираем глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Нос у ребенка не заложен?
Клиент
Александра Евгеньевна, сейчас не очень сильно, до этого просто болела орви
Офтальмолог
Можно добавить промывание носика солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. Ведь нос и глазик связаны посредством носослезного протока.
А остальное всё лечение оставляем без изменений
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отделяемое из глаза какого цвета?
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте! Белое или слегка желтоватое
Офтальмолог
Здравствуйте) это конъюнктивит, воспаление слизистой оболочки глаза, протирайте себе и дочке глаза ваткой с физраствором 4 раза в день 7 дней от виска к носу далее себе капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней в оба глаза, можно сегодня и завтра капать по 1 капле 6 раз в день в оба глаза.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ребенку и себе капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Не менее 7 дней!!
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) или мирамистина.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день
Офтальмолог
Добрый день , возраст дочери?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Возраст дочки 3,2
Офтальмолог
Можете закапывать вдвоем сегодня и завтра сигницеф каждые 2 часа , 3-7 сутки 4р/день ! Минимум 7 дней капаем .