Консультация трихолога /

Выпадают волосы себорея — вопрос №1292846

Я была у трихолога,,она меня осмотрела,,точную причину выпадения волос не сказала .Назначила шампунь и лосьон Белосалик-салик на месяц . Пока мыла все было хорошо,после всё началось опять. Ещё она посоветовала делать плазмолифтинг для волос. Так что де делать?как вернуть волосы и убрать себорею?(начальная стадия). Можно ли делать уколы для кожи головы?

Возраст: 36

Хронические болезни: Инсулинорезистентность Пью антидепрессанты

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Вас беспокоит выпадение волос и какая именно себорея жирная или сухая? Как давно.
Проверяли анализы, делали вам трихоскопию?
Клиент
Татьяна, сухая корка сверху,я её убирала и там немного влажно но не текло !меня мучает сильное выпадение волос!мне кажется после болезни началось сильно прям,,такое ощущение что нарушено мозговое кровообращение!вит в в средних значениях,вит д примерно 40,,,ферритин 31
Клиент
Татьяна, каким то прибором увеличителем она смотрела!написпла заключение :себорея,волосы тонкие ,редкие
Клиент
Татьяна, файл прикрепила(заключение врача)
Клиент
Татьяна, какие вам анализы нужны,напишите и я скажу или прикреплю файл
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ттг, ат к тпо, витВ12, В9, щелочная фосфотаза, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Белосалик лосьон оставить 1 р в день 3 р в нед на мес.
Сначала нам необходимо убрать себорею, а потом перейти к лечению выпадения волос.
Клиент
Татьяна, ттг 2.5,,,,вит В в средних значениях,,анти тпо норма(не помню),,,
Клиент
Татьяна, щелочная фосфатаза 68

Лямблии ,токсоплазмы и хеликобакткр не сдавала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы много сдавали, какой гемоглобин? необходимо сдать лямблии, хеликобактер, токсокары.
Клиент
Татьяна, я много всего сдала да,кроме женских гормонов !гемоглобин 130
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гемоглобин хороший.
А можете по пробору Прикрепить фото головы и в профиль лицо, чтобы понимать нет завышения линии роста волос.
Клиент
Татьяна, прикрепила,,извиняюсь,голову сегодня не мыла 🤦🏻‍♀️
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, не переживайте.
Так может проявляться Андрогенная алопеция.
А у мамы или папы нет потери волос?
Клиент
Татьяна, алопеция??🥺 у мамы вообще почти уже нет волос…у папы седые все но нет лысины
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мне кажется, у вас АГА-андрогенная алопеция, так назвается, не пугайтесь. Вам необходимо сходить к трихологу и сделать трихоскопию обязательно и потом можно говорить о лечении при выпадении волос.
Клиент
Татьяна, мне делали трихоскопию,,я на экране видела свои волосинки ,это трихоскопия???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, получается вас смотрели, а диагноз по выпадению волос нет, значит врач не увидил признаки АГА.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Здесь Булат очень сложно разобраться с вашей ситуацией
Трихологический пациент - это = очный пациент
Осмотр полностью кожи, головы
Забор соскоба на грибы с головы
Трихоскопия и фототрихограмма
У эндокринолога обследовать уровень гормонов ЩЖ и надпочечников, половых гормонов
Сдать комплексное обследование кала
Проверить дефицитные состояния: Вит д и ферритин, - занижены; сывороточное железо, цинк, медь, кальций, магний, в12, в9
С результатами заключение от врачей: эндокринолог, гастроэнтеролог, терапевт идете уже к трихологу
- Кето плюс шампунь
- белосалик вечером 14 дней
Плазмотерапия хорошая процедура, но только после снятия воспаления
Хорошо идет светотерапия с нанесением наружных препаратов
Линия для стимуляции роста волос в аптеке - Селенцин
Клиент
Виктория, спасибо)))все анализы я знаю ,кроме половых и желудок не проверен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы из какого города?
Клиент
Виктория, Воронеж
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Узнаю к кому вам там обратиться
На фото признаки АГА
Тем более нужны полноценные трихо и фото
Начните использовать линию Time to grow
Шампунь, маска - прешампунь, триэнерджи и биоэнерджи
Один утром, второй вечером
Эффект не раньше 3-4 мес ежедневного применения
Клиент
Виктория, что такое АГА?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрогенетическая алопеция
Клиент
Виктория, 🥺
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гандалян Елена Викторовна(у неё своя клиника) или Коровина Татьяна(клиника Бевз)
+7 920 214-10-02 Гандалян
+7 920 211-01-01 Коровина,
Обратитесь к кому то из них
Клиент
Виктория, спасибо большое❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 🌷
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Себорейный дерматит чаще всего связан с проблемами ЖКТ.Обычно это проблемы верхних отделов ЖКТ: гастрит, гастродуоденит, Helicobacter pylori, дискенезия желчных путей, ферментная недостаточность, непереносимость лактозы, глютена и тд. Поэтому обязательно обследование у гастроэнтеролога
2-е. Он ассоциирован с грибками. Поэтому обязательно соскоб на грибы с волосистой части головы. За 3 дня до соскоба ничем не пользоваться
3-е. Часто за себ дерматит принимают псориаз волосистойчасти головы. Поэтому обязательно очный осмотр дермататолога, потому что лечение совершенно разное

По лечению Себорейного дерматита
1. Шампуни лечебные: Себозол и Келюаль ДС чередовать. И тот, и другой задерживать на коже головы 5мин
2. Обычный шампунь для промывания волос-мягкий Эмолиум

При обнаружении грибка-препараты внутрь
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, полностью согласна с вами по поводу кишечника,,наладить питание в первую очередь и желчеотделение !Спасибо