Правильная обработка помещений при педикулезе.
Обрабатываю волосы и кожу головы педикуленом ультра (спрей). Педикулез у меня и моих детей. После обработки одеваем полиэтиленовый пакет на голову и плотно завязываем, чтобы лекарство не выветривалось. Постельное белье, полотенца, одеяла и подушки кипячу в стиральной машине 90 градусов ежедневно. Подушки каждые 3-4 дня выкидываю (три дня прокипятила, затем заменила). Одежду меняем два раза в день ( кипячу) в стиральной машине. Помещения обработала порошком Гектор (инцидивидный порошок), также мягкую мебель. Прошло две недели, Гектор смыла. Сейчас третий день обрабатываю помещения дихлофосом нео мягкую мебель, внутри шкафов, полки, поверхности, пол, ванная комната, туалет). Куртки и шапки прокипятила, обувь в пакете в морозильной камере холодильника. Крупных вшей не нахожу давно, но педикулез не заканчивается. Продолжают вылупляться гниды, я чувствую дискомфорт на голове . Средство не смываю по несколько дней, так и хожу дома с пакетом, только периодически освежаю обработку, когда чувствую, что вылупились. Все ли я делаю правильно? Почему то не получается вылечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Попробуйте заменить на средство НАБОР ПЕДИТОКС СРЕДСТВО ПЕДИКУЛИЦИДНОЕ 60МЛ/СПРЕЙ + ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС ДЕТСКИЙ УХОД ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ или ПАРАНИТ.
И вычесывать каждый день частым гребнем, гнилы еще могут сохраняться, но они скорее уже мертвые.
Рекомендую внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Чай с мятой и ромашкой.
Вам необходимо очно показать дерматологу, чтобы внимательно осмотрел вас. .
Татьяна, спасибо. Обработались паранитом, вычесываемся несколько раз в день (4-5раз в день). Принимаем цитрин, правая рука от логтя до запястья покрыта красной сыпью, напоминающей крапивницу. Возможно из-за Дихлофоса ( во время распыления попало на кожу).
Паранитом обработались 1 марта. На настоящий момент гниды есть, на гребешке между зубчиками видны черные точки. Обработку помещения продолжаю. Как вы предполагаете, через сколько дней удастся вылечиться?
Гниды должны быть белые, Гниды и вши при такой обработки не выжили бы, необходимо ещё раз внимательно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп, возможно они уже мертвые.
На раздражения кожи крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, спасибо. Может быть я уже мертвых вычесываю? У меня волосы длинные и густые.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы гнид вычесываете?
Обычно такое бывает если вычёсывание не проводится или вычёсываете недостаточно.
Форму лосьона лучше использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Обработка более чем достаточная, даже чересчур.
Необходимо обязательно вычесывать гниды с помощью гребешка, потому что сами они редко отваливаются, необходимо будет выбирать.
Как правило, после обработки шампунем , они уже мертвые.
Нужен осмотр дерматолога, чтобы понять полную клиническую картину.
Не накручивайте себя и постарайтесь не переживать.
Олеся, спасибо. Скажите, пожалуйста, поверхности в квартире достаточно обрабатывать дихлофосом нео или нет. Мягкая мебель, полы, поверхности. Дети двигаются, трясут головой. Я передавал как из пространства их уничтожить.
Да, Дихлофоса Нео вполне достаточно для обработки поверхностей.
Для обработки головы можно попробовать спрей Паранит, он посильнее.
Оставляем на коже головы на 15 минут.
В комплекте там еще идет гребешок.
Обработку повторно произвести всем членам семьи и вычесывать гниды.
Наружно с поверхностями и метелью больше делать ничего не нужно.
Олеся, вчера и сегодня обработались паранитом (спрей), затем вычесывались. Обработку дома также продолжаю. Гниды ещё вылупляются, но чувствую, что уже меньшее количество. Мне продолжать паранит спрей завтра? Или что-то другое?
Двукратной обработки Паранитом
более чем достаточно.
Больше не нужно, иначе он пересушит кожу и на его фоне может развиться сухость и аллергический дерматит.
Теперь основная задача продолжить вычесывать гниды.
Олеся, большое спасибо, я потихоньку выздоравливаю, но ещё не окончательно.
Отлично)
Продолжайте в том же духе!
Чем быстрее избавитесь от гнид-тем лучше.
Олеся, продолжаем вычесывать волосы. На гребешке между зубчиками видны черные точки. Пока ещё гниды не закончились. Как вы предполагаете , через сколько дней они закончатся?
На это вопрос невозможно ответить.
Кто-то справляется и вычёсывает за 2-3 дня, кто-то за неделю, кто-то за 2 недели.
Зависит от того, сколько изначально успело вывестись гнид, с какой частотой и интенсивностью вычёсываете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Педикулен ультра слабый препарат, там в составе анисовое масло и спирт, оно не всегда справляется. Лучше перейти на паранит спрей( время выдержки не более 20 минут.
После смывания, прочесать волосы гребнем.
Обычно хватает однократной обработки.
Обработать лучше всех кто проживает дома.
Остальное у вас всё хорошо в плане дезинфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Все делаете правильно с одним НО
Не вычесываете гнид
Гребешок с редкими зубчиками нужен и прямо вычесывать их
Сжигать или топить в унитазе
Обработка паранит спрей
Не переживайте
Все будет хорошо
Здравствуйте, самое главное -высасывание гнид . Вода 50 на 50 c уксусом в эту воду окунаете мелкий гребешок и вычесываете