Бронхит при хорошем рентгене

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, с 15 февраля был кашель сопли в основном в носоглотке стоят, в целом нос дышит. Делала сама ингаляции пульмикортом по 0,5 мл всего лишь раз в день дня 4. Педиатр при осмотре сказал, что кашель из-за обильного слюнотечения на фоне прорезывания зубов, и затёка слизи по задней стенке глотки. Капала деринат в нос, нос физ раствором промывала. Прошло 10 дней, Кашель усиливался, стал похож на лающий сухой, делала пульмикортом ингаляции, т.к врач назначил по 1 мл. 3 дня делали, лучше особо не стало, вызвали участк.педиатра, он услышал хрипы, отправил на рентген ОГК. По рентген все в норме, как будто и бронхита нет. Подключила беродуал 4 капли по 3 раза в день, пока хрипы и кашель не прошли, даю ещё лазрлван раствор по 1 мл. Как так, по рентген все в норме, а бронхит и хрипы есть?

Снежана, здравствуйте.
Есть ли у ребенка температура? Делали общий анализ крови?

Оксана, здравствуйте, температуры нет, 37 было разово и то, градусник электронный то 37 покажет, то через 3 минуты уже 35.3.
Оак сдавали, лейкоциты повышены 9,2, понижены лимфоциты-41,эритроциты-5, сегментоядерные 45,7

Здравствуйте. Скорее всего вирусный бронхит. Беродуал в ингаляциях можно оставить до 7 дней. Лазолван лучше убрать, малыши плохо отхаркивают слизь.
Используйте вибрационный массаж, постукивание по спинке.
Сдайте кровь на общий анализ с лейкоформулой, СРБ, ферритин для коррекции лечения.

Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ! Ингаляции делаю с беродуалом 3 раза и пульмикортом 2 раза в день. Лпзолван отменили. Назначил врач после актива антибиотик супракс, так как хрипы не проходят.
Какую дозу давать беродуала и пульмикорта? Наш педиатр назначил 4 капли, вести 7800, а др врач по 8 капель и пульмикорт по 1 ампулы где 2,5 мг, полностью выливаю.

4 капли Беродуала достаточно, Пульмикорт 250 мкг 1 мл достаточно.