Консультация гинеколога /

Гинеколог прописала БАДы, сомневаюсь в компетентности врача — вопрос №1292949

Здравствуйте! Выявили ВПЧ 11 18 типа. Врач прописала Аллокин альфа 6 раз через день, лодни 3раза в день 3месяца, цервикон 25дней на ночь. В интернете прочитала что лодни БАД а не лекарство а у цервикона отзывы очень плохие, почти все пишут что от них зуд. А про Аллокин альфа очень мало информации что тоже кажется для меня сомнительной. Настораживает еще факт что они не во всех аптеках продаются и врач дает адрес только одной аптеки с мусульманским названием что тоже странно для меня. Посоветуйте пожалуйста принимать эти препараты можно или лучше пойти к другому врачу? Очень переживаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
ВПЧ не лечится никакими препаратами. Он элиминируемая из организма самостоятельно в течении года при хорошем состоянии иммунитета.
Клиент
Анна, здравствуйте! Хотела уточнить, назначенные мне препараты используют при ВПЧ 11, 18типа? Стоит ли мне их использовать? Не хотелось бы ненужными препаратами себя мучать. Спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы ими хотите лечить ВПЧ?
Клиент
Я поняла что ВПЧ не лечится лекарствами, но врач назначила их, я в замешательстве, незнаю как поступить, хотелось бы услышать ваш совет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бады для лечения ВПЧ не назначаю своим пациентам.
Пить вам их или нет, последнее слово за вами. Но ВПЧ они вам не вылечат.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не всегда впч самостоятельно уходит. Я бы вам рекомендовала пропить гроприносин (инозин пранобекс) 500 по 2т*3р/д в течении 28 дней 1 курс. Это иммуностимулирующее и противовирусное средство. Так как ваши типы ВПЧ относятся к высококанцерогеным и являются предрасполагающими к развитию патологии шейки матки.
Клиент
Олеся, здравствуйте! Хотела уточнить, вы в своей практике используете назначенные мне препараты( аллокин альфа, лодни, цирвекон)? Вообще используют ли их хорошие врачи при высокоонкогенных типах ВПЧ? Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да используют. Цервикон, аллокин назначаю не так часто . Ваш 3й препарат я не поняла , не корректно написан?
Клиент
Олеся, препарат Лодни, насколько я поняла это БАД
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не работаю с ним. Не знаю эффект