Консультация акушера /

Список лекарств — вопрос №1293050

Здравствуйте. Помогите составить аптечку новорождённому примерно на первый год жизни. Ожидаем мальчика в апреле. Дело в том, что мы находимся за границей (в Латинской Америке) и не все лекарства здесь есть и доступны. Но к нам в ближайшее время может приехать бабушка и привезти всё необходимое.
На данный момент мы уже купили:
витабакт, окамистин, отофа, отипакс, бонеацин порошок, бонеацин крем, зелёнка, постеризан крем, микролакс, аспиратор, капли от коликов, мазь при прорезывании зубов, бепантен, смекта, аквалор капли.
Есть ли что-то ещё, что необходимо добавить и что может понадобиться на первом году жизни ребёнка? Спасибо.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! В вашем перечне есть все и даже больше, что может потребоваться!!!
При коликах помогает ещё ко всему тепло( тёплая пеленка) или мякиши( игрушки с вишневыми косточками внутри, их нужно греть и тогда долго сохраняют тепло).
Зеленка, эспумизан, укропная водичка, мазь Левомеколь( очень универсальная, лечебная, негормональная, эффективная) можно обрабатывать все, покраснения, опрелости, царапины и тд.
Присыпка детская, газоотводная трубочка, Микролакс, душ Аквамарис при насморке, капли Альбуцид, Нурофен или свечи Панадол детские.
Можете добавить того, что ещё нет! Это все нужно будет!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас отличный список! Добавьте в него ещё ингалятор. Он нужен на случай заболевания органов дыхания (кашель, бронхит).
И назальный аспиратор (для удаления большого количества соплей).
И детскую грелку (которая нагревается в микроволновой печи) от коликов.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте крем судокрем для опрелостей, антигистаминные препараты зодак или зиртек, фенистил гель , мазь левомеколь, ромашку в пакетиках, жаропонижающее детский нурофен или парацетамол , при затруднении дыхании детский назовин, Аква Марис в каплях, ингалятор, физраствор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Я бы добавила в этот список антибиотики, типа флемоксина солютаб или супракс. В латинской Америке их трудно достать. Также советую приобрести супрастин в таблетках. Он хорошо идёт при орви в маленьком возрасте для уменьшения отделяемого ночью. Гораздо сильнее, чем зиртек и зодак. На вырост хорошо бы взять детский називин. Обязательно ингалятор. К нему можно добавить пульмикорт и беродуал. Но это в случае очень сильного орви.
Рекомендую взять свечи цефекон, отдельно нурофен или панадол. Иногда приходится использовать оба препарата, если температура не снижается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Самое важное в Вашей аптечке - это жаропонижающий сироп (Панадол, детский Нурофен или Парацетамол), для облегчения прорезывания Зубов - гель для десен Холисал), укропная вода, эспумизан беби(от коликов), капли називин беби(сосудосуживающие), крем от опрелостей (любой детский с цинком в составе) и на всякий случай лучше взять крем - эмолент(например Mustela), газоотводная трубочка.
Не забудьте про себя- Вам крем с ланолином(для профилактики и от трещин на сосках).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в перечне есть всё, можно эспумизан, судокрем, ингалятор,детский нурофен, антигистаминные зиртек, фенистил
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Можно добавить мазь Левомеколь и Нурофен
А так, все необходимое у вас есть