Список лекарств
Здравствуйте. Помогите составить аптечку новорождённому примерно на первый год жизни. Ожидаем мальчика в апреле. Дело в том, что мы находимся за границей (в Латинской Америке) и не все лекарства здесь есть и доступны. Но к нам в ближайшее время может приехать бабушка и привезти всё необходимое. На данный момент мы уже купили: витабакт, окамистин, отофа, отипакс, бонеацин порошок, бонеацин крем, зелёнка, постеризан крем, микролакс, аспиратор, капли от коликов, мазь при прорезывании зубов, бепантен, смекта, аквалор капли. Есть ли что-то ещё, что необходимо добавить и что может понадобиться на первом году жизни ребёнка? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!!! В вашем перечне есть все и даже больше, что может потребоваться!!!
При коликах помогает ещё ко всему тепло( тёплая пеленка) или мякиши( игрушки с вишневыми косточками внутри, их нужно греть и тогда долго сохраняют тепло).
Зеленка, эспумизан, укропная водичка, мазь Левомеколь( очень универсальная, лечебная, негормональная, эффективная) можно обрабатывать все, покраснения, опрелости, царапины и тд.
Присыпка детская, газоотводная трубочка, Микролакс, душ Аквамарис при насморке, капли Альбуцид, Нурофен или свечи Панадол детские.
Можете добавить того, что ещё нет! Это все нужно будет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас отличный список! Добавьте в него ещё ингалятор. Он нужен на случай заболевания органов дыхания (кашель, бронхит).
И назальный аспиратор (для удаления большого количества соплей).
И детскую грелку (которая нагревается в микроволновой печи) от коликов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте крем судокрем для опрелостей, антигистаминные препараты зодак или зиртек, фенистил гель , мазь левомеколь, ромашку в пакетиках, жаропонижающее детский нурофен или парацетамол , при затруднении дыхании детский назовин, Аква Марис в каплях, ингалятор, физраствор
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы добавила в этот список антибиотики, типа флемоксина солютаб или супракс. В латинской Америке их трудно достать. Также советую приобрести супрастин в таблетках. Он хорошо идёт при орви в маленьком возрасте для уменьшения отделяемого ночью. Гораздо сильнее, чем зиртек и зодак. На вырост хорошо бы взять детский називин. Обязательно ингалятор. К нему можно добавить пульмикорт и беродуал. Но это в случае очень сильного орви.
Рекомендую взять свечи цефекон, отдельно нурофен или панадол. Иногда приходится использовать оба препарата, если температура не снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самое важное в Вашей аптечке - это жаропонижающий сироп (Панадол, детский Нурофен или Парацетамол), для облегчения прорезывания Зубов - гель для десен Холисал), укропная вода, эспумизан беби(от коликов), капли називин беби(сосудосуживающие), крем от опрелостей (любой детский с цинком в составе) и на всякий случай лучше взять крем - эмолент(например Mustela), газоотводная трубочка.
Не забудьте про себя- Вам крем с ланолином(для профилактики и от трещин на сосках).
Здравствуйте, в перечне есть всё, можно эспумизан, судокрем, ингалятор,детский нурофен, антигистаминные зиртек, фенистил
Здравствуйте
Можно добавить мазь Левомеколь и Нурофен
А так, все необходимое у вас есть