Стул пенистый жидковатый

Малышу 1,5 месяца в туалет ходит раз в 2-3 дня,стул пенисты й сам по себе сначала выходит немного как кашица ,но потом жидковатый и запас кисловатый. К вечеру капризничает, поджимает ножки и ручки ,спит плохо,может уснуть на животе мамы если только ,находимся на гв.Прошу подсказать как быть ?норм ли такое поведение ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это лактазная недостаточность. Сцеживайте грудное молоко, туда добавляйте Лактазар 1 мл перед каждым кормлением.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у ребёнка лактазная недостаточность, либо повышенное газообразование, колики. Необходимо сдать копрограмму и анализ кала на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкий кислый пенистый стул, раздражающий перианальную область, бурления в животике при кормлении - это признак лактазной недостаточности. В этом случае добавляют фермент лактазы (лактазар\колиф\беби док) в каждое кормление. Эффект оцениваем примерно через 2 недели

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка физиологическая лактазная недостаточность, которая пройдет с возрастом. Маме рекомендую диету- уменьшить употребление продуктов, которые вызывают брожение в кишечнике- молоко, бобовые, тушеные овощи и т.д ребенка выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке, применять перед каждым кормлением эспумизан или боботик.

Принятый ответ

Арина, добрый вечер.
Стул раз в 2-3 дня, пенистый и беспокойство возможный симптом аллергии а белкам коровьего молока.
Полностью исключите молоко, молочные , кисломолочные продукты , говядину, сою, не молоко.
На диете эффект будет не моментальный, нужно подождать.
Пока сухое тепло на живот при колике .
Сдайте копрограмму .