Мазок на онкоцитологию. Результаты
Добрый день. Пришел мазок на онкоцитологию. Сдавала планово, раз в год. Мне нужна расшифровка, понять требуется ли дообследование. Если да, то какие еще анализы надо сдать. Лечение? Узи делала на той неделе, у гинеколога тоже была. Никаких особых замечаний не было. Как раз там взяли мазок. Мне 35 лет, 3 года назад родила. Был впч 51 типа, но 1.5 года как все анализы на впч отрицательные.
Здравствуйте. Прикрепите мазок на цитологию
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
По цитологии у вас всё хорошо, описывают все слои слизистой цервикального канала, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас Nilm, это норма. Воспаление по цитологии не ставится, это не информативно, мы по этому анализу только оцениваем есть атипия или нет. Если есть жалобы можно досдать фемофлор 16 и мазок на флору. Раз в год в динамике цитологию сдавайте
Здравствуйте! Прикрепите результат
Ситора, прикрепила
Принятый ответ
Цитология у вас в норме. Нет атипичных (злокачественных)клеток.
Воспаление по цитологии не смотрим.
Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)необходимо дообследование-Фемофлор 16
Здравствуйте. У вас по цитологии все хорошо, не переживайте. Атипичных клеток не обнаружено -NILM ( плохих клеток нет).
Воспаление по цитологии не ставят, неинформативный критерий оценки, самое главное в этом анализе это обнаружение патологических клеток