Консультация лора /

Почему заложен нос? — вопрос №1293312

Здравствуйте.26.02. из носа начало течь прозрачное слизистое отделяемое,на протяжении 3х дней. Сопровождалось температурой 37,3.Обратилась в поликлинику.Сделали снимок пазух носа.Отправили на консультацию в больницу к ЛОР-врачу.Не попала на прием,потому что доктор уехал.
Промываю нос каждые 2ч раствором морской соли.Пью антибиотики,пробиотики,антигистаминные, противовирусные и флуифорт.
Подскажите,возможно ли посмотреть на снимок и сказать есть ли там гной и в каком количестве? Нужно ли ложиться в больницу для дальнейшего лечения,или справлюсь дома самостоятельно?

Возраст: 24

Хронические болезни: Экзема и непереносимость витаминов группы «Б»

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в пазухах гноя нет, есть отек на фоне вирусной инфекции
Показаний для госпитализации нет.
Промывайте нос, капайте сосудосуживающие, в течение 7-10 дней все должно пройти
Антибиотики наверное не показаны сейчас
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам большое!!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Гноя, жидкости в пазухах нет, есть отёк слизистой.
Какой антибиотик и в какой дозировки назначен?
Промывать нос достаточно 2-3 раза в день.
Предварительно за 5-10 минут до промывание использовать сосудосуживающие спрей.
В проекции пазух не греть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, антибиотик флемоксин-солютаб.Я его не буду пить,т.к. у меня отделяемое не гнойное,а серозное.
Детский ЛОР, ЛОР
Согласна, болеете ещё четыре дня, и на снимке нет гнойного воспаление.
Можно посмотреть за динамикой в течение 3 – 4 дней.
Если нет кашля, то Флуифорт можно заменить на Синупрет.
ЛОР
Здравствуйте. Согласна, что гноя нет, но есть выраженный отёк в нескольких пазухах. Нос сильно закладывает? Нет ли боли в области лба?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,боль была только первые два дня.Сейчас ничего не болит и нос более менее дышит.
ЛОР
Я бы оставила Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день на 14 дней. Это хорошо повлияет на состояние пазух носа. Снимет остаточный отёк и воспаление.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , присутствует явления катарального гайморита справа и катарального фронтита слева
Гноя в пазухах нет , можно лечиться амбулаторно
Какие антибиотики пьете?

Так же по лечению добавьте
спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход
синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте,спасибо за рекомендации.Антибиотики Вильпрофен-солютаб по 1000мг 2р/д
Детский ЛОР, ЛОР
Да , продолжайте их до 7 дней