Стрептококк в бакпосеве
Здравствуйте. Девочка 4,5 года, после ковида появились желтые выделения. Сдали мазок и бакпосев, по мазку лецкоциты 20-25, по посеву- Streptococcus pyogenes 1*10⁶. Порекомендуйте, пожалуйста, лечение.
Здравствуйте, можно попробовать полечить Полижинакс вирго аппликации на ночь после вечерней гигиены на вульву 5 дней . Давайте ребенку больше кисломолочной продукции ,натуральные йогурты ,кефир ,простоквашу ,так полезной флоры во влагалище будет больше и она будет вытеснять условно патогенную флору .
Анна Михайловна, спасибо за ответ и рекомендации.
Будьте здоровы ?