Кровянистые выделения
Здравствуйте ,сегодня 18 дц и начались кровянистые выделения и тянет низ живота ,что это может быть ?месяц назад пила эскапел ,месячные шли три дня Что это может быть и почему так рано ? Может быть сбой или овуляция ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это может быть сбой цикла после приема Эскапела, а может и овуляторные выделения.
После приема Эскапела менструации шли 3 дня, которые были по сроку или они были несвоевременными?
Елена, да начались на 30 дц ,обычно идут 30-32 дц
Поняла Вас.
Сейчас нужно будет оценивать по характеру и обильности. Овуляторные выделения скудные и заканчиваются в течение 1-3 дней.
Если выделения из-за сбоя, то они могут быть длительными и умеренными/обильными по характеру.
Елена, не правильно посчитала ,пила в мае пошли в срок ,3 дня были
В июне тоже пришли в срок и три дня были
Отсроченные побочные эффекты после приема Эскапела нередко встречаются, сбои цикла до 6 месяцев могут быть.
Елена, то что с кровью это тоже может быть овуляторные выделения ?это нормально или нет ?просто за счет чего выделения с кровью не понимаю и низ тянул как при месячных ,первый раз с таким сталкиваюсь в середине цикла
Да, если это овуляторные выделения - это нормально.
Можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции часто происходит нарушение менструального цикла. После окончания выделений можете сделать Узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения могут быть связаны с овуляцией, в таком случае они не обильные и могут быть несколько дней, может, это сбой цикла после приём таблетки, такое часто бывает. Если выделения не прекратятся, то лучше сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего у вас гормональный сбой произошёл, очень частая побочная реакция после экстренной контрацепции. Рекомендую сделать узи органов малого таза, сейчас можете принимать таблетки транексам 500 мг 3 р в сутки . Скажите, как быстро наполняется одна ночная прокладка?
Анна, здравствуйте вот вчера наступила менструация ,обильные как всегда ,в том месяце скудные были и три дня всего шли .думаю что это сбой цикла что так рано пошли
Здравствуйте, менструация может быть более обильной ,зависит от гормонального фона ,возможно в этом месяце был более активный
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение цикла очень часто бывает при приеме экстренной контрацепции, я бы вам рекомендовала сделать узи в ближайшее время, чтоб уточнить это патология эндометрия или , возможно, функциональная киста
Виктория, то есть это не нормально что Даете рекомендацию сделать узи ?может что то серьезное а не сбой ?
Ну конечно надо сделать узи, ведь раньше так не было, а сейчас что то изменилось, нужно выяснить что
Виктория, здравствуйте ,вчера начались полноценные месячные ,в том месяце были скудные ,а в этот раз обычные с маленькими кусочками ,я думаю что это из за таблетки цикл нарушился ,узи делала 2 месяца назад ,было все нормально ,единственное кисты эндоцервикса ,и варикозное расширение вен малого таза ,это только в заключение написали
Сбой цикла - это не норма сама по себе
Ну тогда понаблюдайте до следующего цикла, если узи недавно было
Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться