Консультация гинеколога /

Тест положительный, коричневые выделения — вопрос №1515871

Здравствуйте, почувствовала себя не хорошо за неделю до задержки (тошнота, изжога),планируем беременность,поэтому сделала тест - результат +. В 1ый день задержки, появились коричневые выделения, тянущая боль. Тест + (яркие 2 полоски). Сегодня второй день задержки,тест также +.Выделений нет. В жк выписали дюфастон, в течение нескольких дней тесты на утреннюю мочу, наблюдать. Чем опасны такие выделения, о чем они говорят?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь из Вены на б-хгч с разницей в 48 часов (2 суток).
Кровянистые выделения - это может быть угроза прерывания
Клиент
Виктория Леонидовна, если хгч будет расти в течение 2 суток,это будет говорить о беременности? Если начнутся полноценные месячные в ближайшие несколько дней это будет говорить о самопроизвольном выкидыше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для подтверждения и прогрессирования беременности нужно сдать кровь на хгч с разницей в 48 часов
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности очень часто возникают коричневые или бежевые выделения. Это остатки имплантационной крови или выход ретрохориальной гематомы. Угрозой прерывания являются алые выделения, свежая кровь. Дюфастон вы уже получаете, хорошо. Теперь вам нужно выполнить анализ крови на ХГЧ, если он будет больше 10, через 48 часов выполните еще один в той же лаборатории. УЗИ пока делать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Говорят о угрозе. Сегодня принимитеи4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. транексам по 1000 3р.день 7. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней и магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
На ранних сроках часто довольно наблюдаются подобные выделения. Возможно это на инвазию хориона. Возможно есть небольшой участок гематомы и она так выходит. В любом случае сейчас необходимое есть - это поддержка. Можно принимать пару дней транексам. ХГЧ ещё не сдавали?