Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная тошнота — вопрос №129350

Здравствуйте! В последнее время постоянно беспокоит чувство тошноты и тяжести в желудке. С утра на голодный желудок, после того как поем и в течение дня. Какое обследование поможет выявить проблему? Спасибо!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте,Дарья!Необходимо сделать ФГС, узи брюшной полости, биохимию, клинические анализы крови и мочи.
Принятый ответ
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Дарья! Если беременность мы исключаем ?! Я, то Вам нужно очно обратиться к гастроэнтерологу ! И при необходимости...уже дообследоваться!
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! вам необходимо сделать ФГДС желудка и УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте здайте общие анализы ОАК, Биохимический анализ крови ФГДС, УЗИ брюшной полости затем посмотрим может быть и есть гастрит сторайтесь кушать часто и почучуть и можите пока сосать таблетки Малокс он как мел именно когда почувствуете тошноту можите его принять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдать общий анализ крови и биохимию
Провести узи брюшной полости
Фгдс
Придерживаться сейчас правильного питания
Хирург
Дарья , здравствуйте !
Подобная симптоматика может быть связана как с заболеваниями непосредственно желудочно - кишечного тракта, так и с другими органами и системами. Необходимо начинать с элементарных, базовых обследований, для определения сначала направления обследования, потом по мере появления информации, - уже более конкретно. Необходимо :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ;
- УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, ПОЧЕК, МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ;
- ФГДС;
- ФЛЮОРОГРАФИЯ.
А ДАЛЕЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ДАННХ БУДЕТ СОЗДАНА ТАКТИКА ДАЛЬНЕЙШЕГО ИССЛЕДОВАНИЯ.
БЕРЕМЕННОСТЬ У ВАС ИСКЛЮЧАЕТСЯ ?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте уважаемая Дарья. Вам необходимо пройти фгдс и при этом взять материал для проверки наличия хеликобактер пилори. По результату биопсии будет видно, что необходимо начать вам принимать. Пока можно омепразол. И строгое соблюдение диеты.Желаю вам удачи. Выздоравливайте
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимый клинический минимум при этой проблеме- это клинический и биохимический анализы крови. ФГДС, УЗИ брюшной полости, общий анализ мочи, копрограмма, консультация гинеколога. По результатам обследования обратиться к лечащему врачу для определения плана дальнейшего лечения и обследования. До получения результатов обследования придерживайтесь диеты №5, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день натощак до 1 месяца, Итомед (50мг) по 1 тал за 30 минут до еды 10-14 дней, Мезим - форте по 2 табл по требованию (при тяжести и дискомфорте во время или сразу после еды). Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте! Ранее Вас беспокоили такие симптомы?
Педиатр
Здравствуйте,!
В дополнение проверить кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
+ К биохимии тимоловую и ггтп
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам