Холтер экг

Здравствуйте. Прошла холтер экг, можете подсказать всё ли нормально по обследованию или нет???Просто прошла обследование, а у врачу приём только 11 числа, переживаю что что-то не так, до 11 с ума сойду

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите холтер- экг к вопросу для оценки показателей

Анастасия, здравствуйте. Прикрепила

Наталья, внимательно ознакомилась с данными холтер- экг. Никаких патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз нет.
Основной ритм синусовый правильный, ЧСС в пределах нормы, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Небольшое количество экстрасистол- вариант нормы. На работу сердца не влияют, встречаются при стрессе, усталости, употреблении кофе, усиливаются при анемии ( проверьте ферритин крови планово).
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет. Все с сердцем в порядке, не переживайте! Что Вас беспокоит со стороны сердца?

Анастасия, ферритин был низкий, сейчас 104. У меня постоянно тревожность какая то и даже при нормальном пульсе я очень сильно чувствую сердцебиение. И я стала так сильно реагировать на любую боль, где бы не кольнуло, я начинаю себя накручивать, пару раз даже панические атаки были. И на всём этом начало иногда прыгать давление и понизить я его не могу таблетками пока не съезжу в больницу мне скажут что всё нормально, дают такую же таблетку что дома и только тот да я успокаиваюсь и давление понижается

Наталья, Вам необходимо бороться с тревожным расстройством, на его фоне может и пульс, и АД дестабилизироваться, и это не говорит о сердечной патологии, с сердцем все хорошо. Возможно, Вы перенесли стресс, что запустило развитие тревоги, ПА. Здесь Вам поможет психотерапевт, когнитивно- поведенческая и курсовая медикаментозная терапия . Все лечится. Из более легких успокоительных, могу посоветовать Новопассит или Афобазол ( без рецепта), более сильные Тералиджен, Атаракс. Но, лучше обратиться к профильному специалисту.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований

Регина, здравствуйте. Прикрепила

Причин для беспокойства нет.
По суточному мониторингу экг всё в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Какие жалобы вас беспокоят?!
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите заключение - посмотрим.

Алексей, здравствуйте. Прикрепила

Ознакомился с вашим заключением, вариант нормы.

Алексей, спасибо)

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста протокол Холтера.

Марина, здравствуйте. Прикрепила

Холтер без патологии, не переживайте!. ЧСС в течении суток в пределах нормы. Патологических нарушений ритма, блокад нет. Незначительное количество наджелудочковых экстрасистол никакой опасности не представляет, лечения не требует. Ишемии нет. Интервалы в норме. По поводу каких жалоб делали Холтер?

Марина, У меня постоянно тревожность какая то и даже при нормальном пульсе я очень сильно чувствую сердцебиение. И я стала так сильно реагировать на любую боль, где бы не кольнуло, я начинаю себя накручивать, пару раз даже панические атаки были. И на всём этом начало иногда прыгать давление и понизить я его не могу таблетками пока не съезжу в больницу мне скажут что всё нормально, дают такую же таблетку что дома и только тот да я успокаиваюсь и давление понижается. У меня чуть какие то изменения вплоть до того что лицо загорело, я бегу за тонометром, а вдруг давление

Наталья, в первую очередь Вам нужно лечить повышенную тревожность. Органической патологии сердца у Вас нет. Обращались к психотерапевту? принимаете какие-то препараты?

Марина, к психотерапевту не ходила. была у невролога, прописали амитриптилин, а мне от него наоборот как то хуже

Амитриптиллин конечно не стоит принимать, это старый, тяжелый препарат, у которого много побочных эффектов. Есть гораздо более безобидные препараты для лечения тревожного расстройства ( фенибут, тералиджен). Советую обратиться к психотерапевту очно для адекватного подбора препарата, они в этом лучше разбираются, чем неврологи.

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина! По данным Холтер ЭКГ все хорошо, средняя ЧСС в норме, значимых нарушений ритма, проводимости не выявлено. Не волнуйтесь.

Наталья, здравствуйте. По данным холтера патологии нет. Все в норме.

Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного