Консультация кардиолога /

Расшифровка по Холтеру — вопрос №2626091

Добрый день, скажите, пожалуйста, нужно ли с текущими результатами холтера обращаться к врачу? или показатели в норме?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования, посмотрю
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепила
Кардиолог
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование, в целом, в норме.
Обращает внимание лишь склонность к тахикардии неьольшой.
В связи с чем рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала результат вашего хм экг. Патологических аритмий не выявлено. Блокад нет. Единственное что у вас склонность к учащённому сердцебиению!!! Это нужно корректировать!! Для исключения патологии сдайте общий анализ крови для исключения анемии, и анализ крови на гормоны щитовидной железы для исключения тиреотоксикоза!! Всего вам доброго, здоровья вам и вашим близким.
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, спасибо!
Кардиолог
Всего вам хорошего!
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер экг отмечается тенденция к тахикардии.
В остальном- без особенностей. Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Изменения ST связаны с тахикардией.
Учащение пульса возможно по разным причинам, например, после недавно перенесенных инфекций, на фоне анемии, гормонального дисбаланса, избытка или дефицита массы тела. Если есть вредные привычки, хроническое переутомление, недосып, стресс, прием энергетиков, детренированность, тревожность.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 своб, СРБ, электролиты.
Планово Узи сердца.
На данный момент можно начать прием Магнерот 500 мг 2 р в день до месяца.
После обследования решать вопрос о дальнейшем лечении.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
На фоне учащенного сердцебиения изменения сегмента st.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного.